Не могу получить удовольствие от секса

Алеся 25.02.2011

Мне 21 год, живу в гражданском браке с мужчиной, которому 48 лет. у нас имеется ребенок, ему 3 года. В начале наших отношений когда мы стали заниматься любовью, я не могла в первое время испытывать оргазм,потом вроде бы более или менее получалось, но это был клиторный оргазм, а не вагинальный. Но в последние несколько месяцев, я вообще не могу ничего испытать, даже при наличии сильного желания. Более того, чтобы проверить себя, я решилась пойти в крайность и попробовала это сделать с другим человеком, более молодым, но все безуспешно. Теперь не знаю что делать? может быть я как-то морально это не воспринимаю, т.к. у меня возникает желание уйти от него, но пока нет возможности. но я пробовала и с другим человеком, он то мне ничего плохого не сделал. Помогите пожалуйста, если это конечно входит в вашу компетенцию, я просто не знаю к кому обратиться за помощью((

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алеся, здравствуйте. работа с сексологом предполагает задавание очень интимных вопросов. Их очень много и конечно же лучше консультироваться очно. Я предлагаю вам ответить самой себе на такие вопросы: в детстве вы мастурбировали и получали ли вы удовольствие? Знаете вы сами как и что вам надо делать, чтобы вам было хорошо? Потому что это надо исследовать. Вы испытываете клиторный оргазм. Это очень хорошо. Вагинальный оргазм приходит многим женщинам не сразу. Опять же это необходимо исследовать. Потом вы пишите, что у вас ребенку 3 года. Это кризисный возраст, когда ребенок сильно расщепляет родителей и это ведет к сильнейшим конфликтам. Вашему мужчине 48 лет. Возраст отца. Можно предположить, что возможно, вы с ним проигрываете детско-родительские, "папские" отношения. Это тоже нужно исследовать. Алеся, это длительная работа очной работы с психологом.

Алеся, я вам настоятельно рекомендую обратиться за очной консультацией и попробовать поисследовать свои внутренние отношения. Я думаю, ваше отсуствие орагзма несет психологический механизм. Это решается за несколько консультаций.

Всего хорошего, Алеся. Надеюсь, что хоть чем-нибудь вам помогла.

С уважением Татьяна