Как быть, если свой ребенок живет не со мной?

алексей 27.10.2014

Добрый день . я развелся два года назад . дочь 10 лет осталась со мной . год жили вместе вдвоем . через год познакомился с девушкой . и мы стали жить вместе у нее . моя дочь живет с моей родной сестрой в моей квартире . мы не еще не расписанны . у нее есть сын . и последнее время чувствую что очень случаю по дочери и ругаю себя что не принимаю участие в воспитании . хотя каждый день заезжаю к ней . да и с девушкой постоянно ссоримся . но я её люблю . и она говорит что любит . вопрос такой . как мне быть . все вместе жить не можем кваркра маленькая . стоит ли заводить нам нашего ребенка? это нас с близит или нет? в последнее время чувствую каким то лишним у нее дома . надеюсь я понятно все рассказал . спасибо

Здравствуйте Алексей!

Прошло очень не много времени с вашего совместного проживания....конечно все требует времени и притирки. Конечно квартирный вопрос это очень серьезно и сложно.... Но мне кажется психическое и духовное здоровье детей это важнее. Может вам рассмотреть как вариант на выбор:

1. совместное проведение времени вчетвером: вы со своей девушкой и ваши дети?

2. снять жилье побольше, а это сдать, а разницу доплачивать?

Как то Алексей, надо сделать все для того чтобы:

1. Ваша дочь чувствовала себя любимой вами, нужной вам

2. Чтобы ее ребенок не чувствовал вас преградой на пути к своей маме.

В общем чтобы вы вместе стали СЕМЬЕЙ, а не так что двое любящих людей у которых есть дети....

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ