Разве могут чувства пройти за один вечер?

Лера 26.10.2014

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой .Дело в том что я встречалась со своим молодым человеком год ,все было хорошо ,он ухаживал за мной, говорил как любит итд..Я сама по себе ревнивая и с характером,мы иногда ссорились с ним из-за пустяков,я ревновала его ко всем ,не разрешала гулять с девочками,но он и не просил.Потом как то он сказал ,что если я не исправлюсь ,не перестану запрещать ему все, быть главной и командовать им,то он уйдет,я сказала хорошо ,я все делала ,пыталась себя сдерживать. ..Но вот 5 дней назад , мы с ним гуляли днем , он говорил как любит меня ,а я ему,все было просто отлично ,но к вечеру ,я узнала что он начал курить ,я написала ему что мне это не нравится ,он сказал- я хочу и буду,я написала- ну хорошо ,через минут 5 после этого разговора ,он написал мне сообщение -"Прости ,мы не можем быть вместе.ты очень хорошая ,мудрая,добрая .Но у меня все пропало к тебе ..Я не хочу тебя мучить и делать тебе больно .." Я написала -все же было хорошо ,ты же днем говорил что любишь меня ,он ответил - я сейчас подумал,что все уже..Я ничего не ответила .Он сразу начал добавлять в соц.сетях всех девочек и общаться с ними..Дело в том что ,он учится в моей школе и я вижу его постоянно ,я чувствую что люблю его ,и чувствую что он любит меня..Но вот уже 5 дней он не звонит и не пишет,в школе ходит возле меня,у меня на глазах общается с другими девочками.Я не могу понять ,что мне делать ,люблю его сильно ..Разве могут чувства пройти за один вечер ? Ведь все было отлично ,он говорил что любит и я это чувствовала и видел ,он доказывал всеми способами это .Я не знаю что мне делать ..Пожалуйста помогите :* :(

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лера.

Судя по всему ваши отношения разрушает контроль с вашей стороны.

Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали Вас во всем, вероятнее всего, Вы будете делать то же самое в партнерских отношениях.

В этом случае партнерские отношения начинают напоминать родительские. Вы становитесь «мамой» или «папой» и выбираете назидательную позицию. В этом много неравенства: кто-то получается «сильным», а кто-то – «слабым».

Человек, которого контролируют, всячески этому сопротивляется. Он начинает отстаивать свою силу, свое «Я». Это превращает отношения в борьбу: один будет доказывать «я могу тебя контролировать», второй, подобно подростку, станет доказывать «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия.

Гармоничные отношения подразумевают свободу, доверие, принятие человека таким какой он есть.

Удачи!