Мы полюбили друг друга

Алина 20.10.2014

Помогите, пожалуйста, очень трудно справится с этой ситуацией. Дело вот в чем: Меня зовут Алина, мне 16 лет, у меня есть "лучшая" подруга, ее зовут Лена, ей 15 лет. До некоторых пор, мы были лучшими подругами, доверяли другу другу абсолютно все, но в один момент все изменилось. Как- то раз, мы немного выпили и поцеловались. На следующий день нам было не по себе, но потом все стало нормально. Позже мы снова целовались, потом это все, уже стало для нас привычным, все лето мы были неразлучны, у нас начали появляться какие-то чувства, ревность к другим. Это было все взаимно, со стороны это выглядело, как дружба, но это было не так, это были взаимные чувства. У меня был тогда парень, но потом я с ним рассталась, позже и моя подруга рассталась со своим парнем. Наши чувства стали расти. Мы и день не могли прожить друг без друга, все время проводили вместе, ночевали друг у дружки. Вместе ездили отдыхать, и наши чувства переросли во что-то большое. Мы полюбили друг друга. Это и есть настоящая, чистая, взаимная любовь. Дело в том, что мы не лесби, нас интересуют парни, и все такое, но любим друг друга. Я никогда не могла себе представить, что я буду в такой ситуации. Мы уже пробовали стать снова лучшими подругами, но ничего не вышло, чувства снова накрывают....Вот, каникулы кончились, и я уехала, ну я приезжаю к ней каждые выходные, на каникулы, то есть мы видимся. Когда мы пробовали поставить точку, и встречаться с другими парнями, это так больно. И ей и мне было больно, от того что встречаемся с другими. И вот сейчас, в данный момент, я не знаю, что же делать дальше... Я не хочу ее потерять, она самое дорогое в моей жизни, я ее очень люблю, и она меня, я никогда так сильно не любила.Я вот хочу оставить все как есть, а время само все покажет, но так оставлять, тоже не выход. И остаться друзьями, по-мойму это не возможно, после таких сильных чувств. Она говорит, что очень любит меня, и не позволит уйти мне из ее жизни, ну если только я сама этого не захочу. Но я не хочу этого. Ну а она, не может оставить все как есть, говорит, что любит меня, но оставлять все как есть - нельзя. Я это понимаю, и согласна, но я не хочу это терять. Все воспоминания, бывают доводят до слез, но я рада, что они были. Вот она сейчас решила поставить опять "точку", но мы это пробовали но тогда ничего не вышло. Она говорит, я очень люблю тебя, и я сделаю все, чтобы вернуть все как раньше, то есть просто лучшие подруги. Но я понимаю, что этого не будет, как раньше уже никогда не будет. Я очень ее люблю, и не знаю, как же дальше поступить, как все это забыть, просто погубить наши взаимные чувства...я не могу... Но и снова стать лучшими подругами, это не возможно. Просто как вести себя, так как будто ничего и не было, это больно. Она говорит, нужно дать себе установку, что все, нельзя, она говорит, что нужно перебороть себя, да, я очень люблю тебя, но нужно сказать себе "нет".Но мы не властны над своими чувствами.Они сильнее нас. Помогите, пожалуйста, как поступить, что же делать? Понимаете, я никогда не думала, что у меня будет такая ситуация, никто и подумать не мог, что у нас возникнут чувства, что мы вот так безумно полюбим друг друга. Да, это странная ситуация, но я прошу не осуждать, ведь так случилось, и ничего с этим не поделать, любовь, непредсказуема...Это и есть такая, чистая, взаимная любовь.

Прошу, помогите, что же делать, как поступить, я ее очень люблю...

Помогите, я не могу сама с этим справиться, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

Прудникова Юлия Александровна

Алина, здравствуй! Не вижу проблему в том, что вы любите друг друга. Вы несколько раз повторились, что так не должно продолжаться, но ни одного весомого аргумента. Предлагаю продолжать отношения и прекратить себя терзать. А то они у вас так и будут на месте стоять-топтаться, ваши отношения, ни туда, ни сюда. Что я имею вивду под туда или сюда? Дело в том, что когда люди начинают вместе быть, то всегда появляются трудности какие-то, недопонимания и прочее, так что если вы хотите расстаться, то вам следует полностью погрузиться в отношения и вы увидите либо естественный и безболезненный их конец, либо нормальные отношения в итоге. Оба результат вполне хороши. А своими терзаниями вы стоите только на месте. Так что я советую как специалист полностью погрузиться в отношения, как если бы были пара.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург