Не могу найти общего языка со старшим сыном

Татьяна 20.10.2014

После того как родила второго ребенка(ему 2 месяца),не могу найти общего языка со старшим сыном(ему 6 лет),

Татьяна, добрый вечер!

при появлении второго ребёнка, поведение первого может меняться. Но это точно не из злости или вредности ребёнка, просто, когда он понял, что теперь не единственный обладатель родительской любви, стал проявлять себя так, чтобы получить внимание, подтверждение своей нужности, значимости и Вашей любви.

Татьяна, желательно каждому ребёнку уделять время, даже если это будут 20 минут, но качественного времени и только включено с одним ребёнком. С другим может пока заниматься папа, бабушка или дедушка. помимо общения с каждым ребёнком по отдельности, необходимо ещё выделить время для совместного времяпрепровождения. Так, чтобы старший, взаимодействуя по мере своих способностей и возможностей, мог увидеть в младшем приятное и хорошее, чтобы братские чувства пробудились.

Татьяна, понимаю,ч то Вам сейчас сложно, но распределив своё время и подключив остальных членов семьи, можно выравнять ситуацию!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар