Я не понимаю ни себя, ни его

Виолетта 20.10.2014

Я учусь в педагогическом колледже. Поступила после 9 класса. Мне 15 лет. Со мной учится парень. Ему 23 года. Зовут Владимир. Мы с ним подружились и очень хорошо общаемся. Мы переписываемся в ВК и общаемся в живую. У нас на психологическом тренинге было сценка в которой я играла колобка. С тех пор он называет меня колобком. Последние две недели он странно себя вёл прекратил называть меня колобком стал называть солнышко и малышка. Мог свободно подойти и обнять. Он знает, что мне нравится Илья. В некоторых переписка с Вовой я стала замечать что он ревнует меня к Илье. Но последнее время мне разонравился Илья из-за его безразличия. Вова поддерживал меня чем мог. Но на выходных он наптдся и написал что любит меня. Но на утро я узнала что он и нащей общей подруге Алише тоже написал что ревнует её к другому. Меня это задело. Но вечером этого же дня я узнала что и мне и Алише писала девушка его друга. И он снова стал называть меня колобком. Мне интересно какое у него на самом деле отношение ко мне и что со мной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Виолетта! пока не стоит додумывать себе его поведение и его чувства - исходить стоит из того, что Вы видите и слышите, а не из того, как сами трактуете поступающую информацию. Вы видите молодого человека 23 лет, который проявляет интерес  к девочке-подростку - уже стоит насторожиться. Он осознает, что Вы гораздо младше его, НО позволяет себе флиртовать с Вами (подходит, обнимает, называет ласково, общается) - почему не выбрал себе девушку своего возраста? или  с этим у него проблемы? Вы можете четко спросить у него - что им движет? что он испытывает к Вам? НО - не спешить развивать отношения  с ним, а подождать и присмотреться к тому, какой он человек - какие у него интересы, ценности, взгляды, установки, как общается с родными, с друзьями, с Вами. И Вы станете старше и уже будете постепенно приобретать опыт, тогда и сможете оценить - хотите ли Вы отношений  с ним или нет.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
Узнать какое у него к вам действительно отношения, можно только у него. По тому, что вы описали, он не постоянен. То оказывает вам знаки внимания, то называет колобком? Лучше разберитесь чего вы хотите? Каких именно отношений? И возможно ли с ним их будет построить? Но есть правило Женщине лучше выбирать мужчину из тех, которые вначале выбрали ее, а не наоборот. И не торопитесь влюбляться в него, присмотритесь, пообщайтесь, не ограничивайте себя, общайтесь с разными молодыми людьми, и выберете того, который окажется лучшим.
Желаю удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве