Как забыть и начать жить нормально?

Александр 18.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Александр мне 30 лет,работаю строителем имею высшее образование но на данном этапе пока не занимаю никакую должность!История такая:2 года назад познакомился с девушкой,до этого были отношения но не удачные и я разочеровался в отношениях!Ей об этом сказал,но она меня уверяла что она не такая и всё будет хорошо я долго не хотел верить что мне вдруг повезло и повстречал хорошего человека!Прошло пару месяцев мы начали встречаться говорила люблю не отдам никому!У неё от первого брака есть сын ему на тот момент было 10 лет!Мы поехали отдыхать вместе ив пути он начал ставить ей условия типа если ты не дашь мне вот это я не буду делать это я сделал замечание что так нельзя говорить с матерью!Когда приехали отдыхать он я так понял специально начал провацировать меня чтоб я делал ему замечания и вести себя ужасно,кривляться,капризничать а она в этот момент шла у него на поводу!И я оказывался не прав так как она его сильнее любит нежели меня.Приехали он заболел(кашлял сильно и продолжительное время)И я ей сказал что надо его показать врачу как бы что серьёзного не было и привёл пару примеров из жизни что может быть из-за не вовремя оказанной помощи на что она ответила что я желаю плохого её сыну!На этом и остановилось наше общение она не писала не звонила и я раз меня посчитали врагом не писал не звонил!Прошёл месяц набрал ей,но она сказала что уже другие отношения у неё,что повергло меня в шок я попросил встречи мы встретились и она сказала что всё кончено!Так как когда нужен был не было рядом!Я долгое время извинялся,просил извинения,понял что совершил ошибку и что не хочу терять её!Много думал и размышлял где и в чём я сделал ошибку.понял многое,но нет мне прощения! Но сказала как отрезала!Всё это время я жил надеждой на перемирие,но недавно узнал что она вышла замуж за богатого парня,счастлива!И с этого дня я потерял смысл в жизни,разочеровался во многом,считаю что я некчёмный работяга которые сейчас не в моде как говорится,хотя не пью и не курю.Хожу не знаю как быть и жить дальше,сплошные разочерования даже были мысли о суициде. время говорят лечат но пока не помогает!Помогите мне пожалуйста как быть,что делать как забыть этого человека и начать жизнь дальше!Не знаю куда идти к кому обратиться!Помогите пожалуйста!!!!

Саша, в вашем письме слышны 2 мотива, которые сливаются в один: "обычный работчяга" и "меня все предают" сливаются в "я не достоин".. Саша, а кто вам сказал, что простой работяга это плохо? Что работяга недостоин любви? А ведь ваша подруга полюбила вас, зная, что вы не олигарх.. И значит, ее устраивало ваше положение, а вот что потом пошло не так? И ребенок тут тоже не причем.. Ну не мальчик, так что то другое было бы причиной расставания.. Здесь что то другое.. Такое ощущение, что вы изначально ищите зависимые отношения, там, где можно самому себе доказывать , что обычный работяга не достоин ничего хорошего.. И получается замкнутый круг..вам сначала говорят, что вы хороший и вас никому не отдадут.. А потом .. Получается то, что получается.. Принять себя таким, какой вы есть.. Не доказывать никому и ничего.. Вы такой, какой есть.. Тем более, вы имеете в/о, не пьете, не курите! У вас есть все, что бы быть счастливым. И не надо ничего и никого забывать! Попробуйте посмотреть на ваш неудачный опыт отношений, как на урок! Надо понять, что не так, на каком этапе отношений происходит перелом. Сделать выводы, что то изменить в себе и не повторять прошлых ошибок! . Я точно знаю, что весь внешний мир - это отражение нашего внутреннего мира, и если внешний мир предает, надо посмотреть внутрь, что там не так? Саша, у вас есть голова на плечах, у вас есть душа, сердце, и если вы хотите быть счастливым- все возможно! Приходите на очные консультации. Ничего не измениться, пока вы сами не захотите!удачи вам! Берегите и любите себя! Вы достойны лучшего!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород