Как расстаться с женатыми?

наталья 17.10.2014

Мне 39 лет высшее образование в 20т лет подружка познакомила с мужчиной на 21 год старше меняи женатым и мы провстречались 10 лет в 52 он нашел себе другую меня бросил. Случайно встретила бывшего коллегу на 17 лет меня старше тоже женатого родила от него (позно было делать аборт) провстречались с ним 8 лет сейчас он тоже похоже нашел другую от меня бегает на телефон отвечает а встречаться не хочет. ни один любовник денег не давал . Я изначально даже не задумывалась женаты они или нет . а сейчас понимаю что неполучается создать семью . Причем все любовники никогда не говорят чтот уходят от меня просто перестают общаться но проходит какое то время и мы начинаем общаться исключительно по телефону . Помогите хочу своей жизни ,но неумею не с женатыми.

Яровая Лариса Анатольевна

Наталья, добрый день.

  Хорошо, что Вы обратили внимание на то, что выбираете несвободных мужчин. Это означает, что Вы готовы что-то изменить в себе, в своей жизни, чтобы переключиться на холостых мужчин. Еще я заметила, что Ваши любовники значительно старше Вас. Этому есть причина. Какая? В этом предстоит разобраться, желательно, совместно с психологом.
  Предположу, что проблема кроется в Ваших взаимоотношениях с отцом (либо их отсутствии). По опыту, если у женшины не складываются отношения с мужчинами, причину следует искать именно в отношениях отец/дочь. Возможно, Ваш отец был эмоционально холоден к Вам, недоступен (=несвободен). А Вам его не хватало, вот Вы и пытаетесь завоевать взрослых женатых мужчин, тем самым "пробиться" к отцу. Или Вы были лишены общения с отцом и теперь ищете его в своих старших "друзьях".
  Мне кажется, Вы сомневаетесь в своей женской привлекательности, бессознательно как бы не считаете себя достойной хорошего свободного мужчины и довольствуетесь ролью любовницы женатых мужчин. Вернее, довольствовались, а теперь не хотите.
  Выбирайте для себя психолога в Москве и начинайте работу над собой. Разбирайтесь в себе, учитесь любить себя и верить в свою ценность и женскую привлекательность, меняйте внутренние установки, чтобы изменить свою жизнь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

   Здравствуйте, Наталья!

  Часто люди притягивают к себе других людей  потому,  что  те удовлетворяют их потребности, которые они не получили от родителей или от значимых людей. Причем происходит это неосознанно. В результате человек, как бы, пытается вернуть прошлое,  а его реальная жизнь здесь и сейчас проходит мимо. Он в некотором смысле "застревает" в этом поиске.  Мне кажется, нечто подобное происходит и в вашей жизни. Я могу помочь Вам в этом разобраться, но для этого нужна очная работа. Приглашаю.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань