Проблема во мне, или в человеке?

Екатерина 20.02.2011

Здравствуйте, мне 24 года.

Есть молодой человек 26 лет, работаем в одном отделе, разных секторах. Его бросила девушка 3 месяца назад, я рассталась с парнем 2 месяца назад. Сошлись с ним, целую неделю все было чудесно, цветы, мягкие игрушки, бесконечное общение в кафешках, теплые взгляды, смс, звонки. Через неделю позвал к себе домой, согласилась. Посмотрели фильм, обнимались, целовались. секса не было. Проводил домой, долго целовал когда прощались. На следующий день не стал брать трубку. Через день написал "извини, не хочу делать тебе больно и обманывать. Давай останемся друзьями".

Я его поняла и простила. А через неделю написал "Привет! Как дела? А я кажется сломал ногу:("

И с тез пор день-через день пишет типа "привет", "как выходные прошли" и все. сухонько так, но с завидным постоянством. Я если честно очень хочу его вернуть, говорила ему как он мне нравится и предлагала встретиться и поговорить (когда он предложил остаться друзьями). Он наотрез отказался. А сейчас, когда я предложила встретиться как друзья, написал "давай, когда нога пройдет". И все. Теперь я не знаю что делать. Предложили игнорировать его, я вот 2 день пока на его мелочи не отвечаю. И не знаю, есть ли смысл? Или тут уже бесполезно что-то пытаться изменить.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, скорее всего, когда стало нарастать ваше сближение, он понял, что все еще не "отошел" от прошлых отношений. И действительно, начинать отношения с вами было бы обманом. Он не захотел этой "двойной игры" и предпочел разобраться с собой для начала. Но объяснить вам толком это не смог. Потом, вероятно, почувствовал, что его к вам тянет, но у него нет ясности в душе (и потому его организм дал ему вот такую "передышку" в виде сломанной ноги). Если он предложит встретиться и поговорить - поговорите. Расспросите его, что его остановило. Чем искреннее и откровеннее будете вы, тем более открытым будет и он. И даже если ваши отношения начнутся снова как "просто дружба", то никто не дает гарантии, что потом они не перерастут во что-то более серьезное. Просто не надо форсировать ситуацию. И стоит учиться говорить о своих переживаниях, чувствах. Не применительно к друг другу (для начала), а о чем-то еще, возможно, даже и о прошлом. Если он сможет с вами поделиться своими душевными травмами, а вы сможете это адекватно принять, то шансы на развитие ваших отношений именно как отношений будут выше.