Родители против отношений с парнем

Анастасия 08.10.2014

Здравствуйте!Мне 21год,моему возлюбленному 27,скоро будет год как встречаемся.Дело в том,что мои родители его на дух не переносят.

Знакомство с ними конечно же было.И всегда,когда он был у нас дома,разговор был нейтральный между ними.Ничего лишнего.

Мы оба учимся заочно,работаем(познакомились,кстати,на работе,он работает в отд.снабжения,я делопроизводителем).

Причин,как таковых,чтобы им не понравиться,у него не было.Он не курит,не пьет,когда нужно,поможет.Ко мне его отношение замечательное:заботливый,исполнительный,щедрый.Самое главное-он любит меня,и я в этом не сомневаюсь!

Что касается меня,то я домой всегда возвращаюсь вовремя,ни разу нигде не оставалась ночевать,в том числе и у него.Хотя возможность есть(у него в квартире). Мама постоянно меня контролирует:каждый день нельзя встречаться,если гулять в будни,то до строго до 11.В выходные до 12.Я уже так устала от этого!Если так получается,что на улице холодно,то мы идем к нему домой,она злится,и говорит,что нечего там часто появляться,мало ли что соседи скажут и т.п.Это просто какой-то кошмар.Его тоже такая ситуация не вполне устраивает.

Когда он подвозит меня до дома,и если происходит встреча с родителями,они смотрят на него как на "врага народа"(но здороваются). Он,конечно же,все это чувствует.

Мы с ним уже обсуждали эту проблему,он говорит,что они должны хоть немного потянуться навстречу,чтобы хоть как-то начать теплый разговор.А такого пока нет.И я это вижу.

Родители говорят что он мне не пара (им такой зять не нужен,который "поговорить" нормально не может) и т.д.Спрашивают,что ты в нем такого нашла?!Я просто не пойму что им от него нужно.Каждый раз ко всему придираются.Его родители ко мне относятся положительно,я им нравлюсь.(с ними мы тоже знакомы).

Мне больно слышать от своих родителей высказывания в его адрес,ведь я очень счастлива с ним и люблю его!

Дома он у нас уже давно не был.

Я чуть ли не каждый день плачу,депрессия длится уже полгода.Ругаемся с родителями частенько.

Он зовет замуж.Боюсь даже начинать с родителями такой разговор.

Помогите мне,пожалуйста!У же устала бороться.Что-то доказывать.

Здравствуйте, Анастасия!

Очень Вам сочувствую, тяжело, когда не получаешь поддержки от родных, значимых людей.

Но это Ваша жизнь, Анастасия, а не Ваших родителей. Безусловно, они желают Вам добра, и именно это заставляет их так себя вести. Им кажется, что они лучше знают, что для Вас хорошо, а что плохо, не понимая, что, диктуя, как Вам жить, фактически берут ответственность за Вашу жизнь, лишая Вас возможности стать взрослой.

Анастасия, смелее берите Вашу ответственность за Вашу жизнь, и делайте так, как говорит Вам Ваше сердце. Да, это будет не просто, но, не сделав это, Вы рискуете потерять не только Ваши отношения с парнем, но и в дальнейшем потерять себя. Скажите родителям, что очень их любите и уважаете их, цените их мнение, но Вы уже достаточно взрослая и будете сами решать, как и с кем жить.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону