Дружба, или что-то большее?

Алена 02.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алена,мне 16 лет. Очень хочется разобраться и наконец получить ответы на часть вопросов.

У меня в моей жизни все просто великолепно-отношения с родителями очень хорошие,добрый класс,возможность заниматься любимым делом. Я чувствовала бы себя абсолютно счастливой,если бы не но. Каждый раз,когда я влюбляюсь (это было всего 2 раза в моей жизни), или мне кто-то просто сильно понравится, сначала я веду себя,как полная идиотка - покрасневшие щеки,молчание,взгляд снизу вверх. Человек теряет интерес ко мне и разговору почти тут же. Но я не могу не общаться с ними. Поэтому перевожу все в разряд дружеских шуток, начинаю снова общаться развязанно. (к слову сказать,с 1 класса дружить с мальчиками мне легче). Но как только мы дружим,этот человек тут же перестает обращать на меня внимание,как на девушку ("зачем ты в платье пришла и на каблуках-это же неудобно? Ну и что,что красиво?"). И так далее по мелочи.

Не знаю,как выпутаться из замкнутого круга - влюбляюсь,веду себя как дура,становлюсь другом,становлюсь лучшим другом,у него появляется девушка,мы почти не видимся и прекращаем общение.

Буду безумно благодарна за советы и помощь!!

Киселевская Светлана Владимировна

когда я влюбляюсь...
...но как только мы дружим

Алена, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Об этом читайте здесь.

веду себя как дура...

Побольше уверенности!

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И у Вас все получится!

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.