Как не быть выскочкой?

Мария 02.10.2014

Здравствуйте. Мне 14 и я перешла в новую школу, женскую гимназию. Моя пооблемма в том, что сейчас, через месяц после учебы, пол класса сказали мне что я их бешу. Сказали что бесит моя громкость голоса(у меня звонкий голос) и я вычкочка(ударница, получается все по всем предметам, но помогаю, когда просят, всегда работаю на уроках). Я общительный и добрый человек и я не знаю что мне делать. Подскажите совет, как нормализовать отношения с одноклассницами, ведь я хочу с ними дружить. Большое спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Мария

пол класса сказали мне что я их бешу.

Добрый день, Мария!

На основании того, что вы написали трудно утверждать, почему у вас сложились такие отношения с половиной класса.

Здесь могут быть несколько вариантов:

1. Вы новенькая и ещё не знаете всех внегласных правил, которые установили лидеры в классе. А они есть в любом классе.

2. Лидеры класса побаиваются, что вы завоюете авторитет и они останутся на вторых ролях.

3. В вашем характере есть некоторые черты, которые не принимаются частью класса, хотя вы и пишите:

Мария

Я общительный и добрый

, а другие могут видеть те черты, которые вы сами в себе не замечаете.

4. другие варианты...

Поэтому, предлагаю тебе побольше узнать себя, свой характер, свои взгляды на окружающих (совпадают ли они с большинством в классе).

Для этого можно открыть бесплатную тему на моём сайте или прийти ко мне на очную консультацию. Данные обо мне на моей страничке.

А пока налаживай отношение с той половиной класса, которая тебя приняла.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань