Не могу определиться: кто я ему?

Настасья 30.09.2014

Здравствуйте,

мне 19 лет, я студентка. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, и спустя месяц ощущала сильную привязанность. сейчас у нас есть что: мы встречаемся не реже 3 раз в неделю, наедине; он играл лично для меня на рояле, гитаре. Приезжал на чай с другого конца города, 2 часа пути в одну сторону . Он тоже студент, со временем у нас трудно. При встрече обнимаемся, и то по моей первичной инициативе. несколько раз за руку брал, и пару раз в щеку целовал. Стихи мне пишет, просит звонить, как домой вернусь, беспокоится.

И как то недавно спросил, хочу ли я с ним встречаться, на что я ответила утвердительно; (зачем он спросил у меня это??) сказал, что мы просто гуляем, так как ,что бы строить отношения, ему нужно время меня лучше узнать, ведь мы не настроены на отношения повстречались-разбежались.

мне известна его позиция к отношениям -- если строить отношения, то только те, что окончатся браком. Фактически, если он предложит мне отношения -- то это мой будущий муж. Если так, то это очень серьезное решение, я понимаю его.

в одном разговоре с другом назвал меня "почти" девушкой( он мне этот разговор пересказал)

вчера поделился видео о психологии браков,

а неделю назад я призналась себе, что люблю этого человека. что хочу строить с ним семью.

и радости не ощутила, от любви,

наверное от того что я в подвешенном состоянии: я и не друг , и не девушка.

и я не хочу быть той, которой можно позвонить ради флирта или развлечения.

я абсолютно запуталась, с одной стороны наша эмоциональная связь сильна, с другой--ничем не подкрепляется, раз я ему еще не девушка.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Настасья.
Ваша эмоциональная связь должна подтвердиться словами: "Теперь ты моя девушка?" Ваш молодой человек скорее всего стараетесь не спешить. Наверно у него серьезные планы на вас. Он тоже может робеть и бояться и поэтому делает маленькие шажочки. А вы  зачем-то торопите события в своих мыслях. Неопределенность всегда пугает.  Что будет никто не знает. Может вы поженитесь, и будете долго вместе, а может и через неделю разбежитесь  после слов: давай встречаться. Это не возможно предугадать и запланировать. Все зависит не от одного решения, а от стараний обоих сохранять отношения. Мой вам совет: живите настоящим и наслаждайтесь встречами. Пусть все идет своим чередом. А к чему все приведет- покажет время.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар