Как вернуть прежние отношения?

татьяна 28.09.2014

Мой молодой человек все больше перестал общатся со мной больше времени проводит с друзьями, даже стал общатся с девушками с работы из соц. сетей. но я знаю и уверена , что мне очень нужен этот человек, я незнаю что делать!

Здравствуйте, Татьяна. Информации к сожалению очень мало, но отвечу исходя из данного.

В формировании отношений участвуют оба партнера в равной степени, и один может начать отдаляться от другого, когда начинает ощущать дискомфорт для себя. Постарайтесь проанализировать, как изменились ваши отношения и когда? Что стало причиной этих изменений? Какими были отношения в начале? Определив причины, по которым он начал отдаляться (возможно он говорил о них), постарайтесь их исключить. И тогда он чаще будет спешить именно к Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

татьяна

мне очень нужен этот человек

Татьяна, если Вы любите своего молодого человека и хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе - поверить в свои собственные силы и возможности, а так же в то, что именно Вы являетесь «творцом своей судьбы».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.