Как повлияет развод на ребенка?

АЛЕНА 26.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алена я живу в браке с мужем около года.У нас сын ему 8 месяцев. Наши отношение были прекрасными до того момента когда я забеременела стали скандалы ссоры первый ра на меня тогда он поднял руку. Я родила но нечего не изменилась как скандал так муж меня бьет и унижает то все хорошо. Но я так устала я так хочу от него уйти это просто моя мечта. Но у нас ребенок мальчик и я боюсь если мы разведемся то у ребенка не будет отца я прост уверено что он будет ну раз недельку забегать чтобы посмотреть на сына. Ведь воспитывать ребенка так тяжело я не хочу ломать ему жизнь без отца. Я хочу чтоб ребенок рос в полноценной семье но и так же не хочу жить с мужем эти постоянные унижения терпеть. вопрос мой заключается в том что как лучше ПОСТУПИТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА если если тяжело но я готова терпеть мужа лишь малыш рос счастливо. Говорят что если у ребенка неполноценная семья то это уже плохо. Я хочу уйти от мужа когда ребенку будет 2 года так чтбы я могла пойти работать и обеспечить нам жилье. какого будет ребенку ведь он будет расти ?

Овсяник Людмила Михайловна

АЛЕНА

как лучше ПОСТУПИТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА если если тяжело но я готова терпеть

Лучше для ребенка - спокойная и счастливая мама , а не мама жертва и папа тиран!

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск