Как узнать: люблю ли я его?

Айлина 26.09.2014

Мы встречались с ним два года. Все было как обычно у всех людей. Конфетный период полгода, ссоры и примирения. А потом как будто началась бытовуха. Все одно и то же. Я не хотела к нему ни выходить не общаться, избегала лишний раз когда могла, встречалась с неохотой. И меня начали завлекать другие парни. Учитывая при этом что мой парень любил меня- он не мог без меня, он не понимал что творится и просто терпел. А я все остывала и остывала. Я решила расстаться с ним после двух лет отношений. Мне казалось это не мое совсем, что я достойна большего и так далее. С бзиком этих мыслей в голове я прикончила наши отношения. Самое интересное что я не страдала совсем.я не скучала по нему, мне было абсолютно все равно.не ревновала к другим.окунулась в свободу с другими. Прошло 10 мес с того времени. Я пыталась общаться с другими и строить что то, но не получалось.к ним не тянуло вообще. Не было химиии и влюбленного состояниЯ.я тупо будто зависала. Мне ничего не нужно было хотя я пыталась влюбиться.да и эти парни что то не влюблялись в меня. И вот больше полгода спустя я нечаянно пересеклась с бывшим своим парнем. И так получилось что он поцеловал меня.и я понимаю что роднее его никого нет, рядом с ним я уверена и спокойна. И вот после столького времени мы опять вместе. Но у меня вопрос, я не скучала по нему, не страдала, мне было пофиг на него. Но я опять с ним-как так? Я не знаю люблю ли..как проверить реальными действиями. А вдруг я с ним опять только потому что это привычка и я хорошо знаю его поэтому и уверена в нем. Я запуталась. Я не хочу его ранить как тогда из за своей эгоистичности и мысли что я еще встречу другого. Хотя рядом тот который любит меня до потери пульса.

А я чувствую что вновь могу предать его..могу захотеть другого парня.

Так было уже. Хотя еще можно учесть то что в секс плане я не знаю почему- но возбуждаюсь так сильно рядом с ним. С прошлыми парнями после него таких чувств особо не было как и самого возбуждения. Вооот. Помогите разобраться в себе пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Айлина

Я не знаю люблю ли

Айлина, у любви существует "формула":

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Таким образом, Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Айлина

Помогите разобраться в себе

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск