Я не понимаю ни его, ни себя

Анна 24.09.2014

Этим летом я познакомилась с парнем. Разница у нас 6 лет ( я ещё несовершеннолетняя). По началу мы общались как друзья, а потом он стал показывать мне знаки внимания. Были моменты, мы держались за руки, обнимались, но дальше этого у нас не заходило. Потом он уехал. Мы из разных городов ( и нас разделяет около 250 км. ) , и поддерживаем мы связь только с помощью телефона, скайпа и ВК. По началу мы общались редко. Для меня это было немного трудное время, поскольку я привязалась к нему, и очень скучала. Потом мы стали общаться каждый день, я стала его больше узнавать, но моя привязанность уже не такая сильная. Сейчас мы звоним (в основном он) через день. У него универ+работа. У меня школа, 11 класс. Поговорить буквально не о чем. Просто расскажем , как прошёл день и всё. Раньше он как-то более разговорчив был, а сейчас стал буд-то отмалчиваться, или просто реально не о чем говорить. В основном мы бывает молчим по телефону, что не может не раздражать меня.

Я побаиваюсь с ним говорить о нас, поскольку не понимаю есть ли у нас какие-то отношения...и были ли они. Раньше, не так часто, он называл меня солнышко, после каждого разговора говорил: "Целую!". Сейчас просто следует тишина от него. Я не понимаю ни себя, ни его.

Был такой момент, когда он обещался приехать. Долго ждали этого дня, но потом произошли кое-какие изменения, но он всё равно был готов. Но в последний день он сказал, что у него появились дела, которые он постарается выполнить и приехать. Позже он сообщил, что ему предложили устроиться на временную работу и не сможет приехать. Я расстроилась, но отнеслась к этому с пониманием. Потом он снова хотел увидеться, но не получилось из-за каких-то причин, хотя он приезжал в наш город на несколько часов. Я была слегка обижена.

Моя проблема в том, что я вроде скучаю, но в тоже время я чувствую, что уже остыла к нему...Бывают дни , когда я вспоминаю нашу встречу, и мне становится так тоскливо и плохо, что его нет рядом.

Я бы попробовала всё это оставить , как приятное воспоминание, но не получается. Он мне звонит , и всё сразу же снова возвращается.

С парнями практически не общаюсь, и поскольку я человек принципиальный, многие не могут разбить мои принципы и подобраться ко мне ближе. А вот он смог! И я не понимаю себя.. . Помогите советом. Заранее спасибо!)))

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

есть ли у нас какие-то отношения...и были ли они

Анна, Вам желательно разобраться (в первую очередь, с самой собой) с тем, что все-таки между Вами -  дружба, влюбленность или любовь.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

Анна

Я побаиваюсь с ним говорить о нас

И прояснить этот вопрос с ним, поговорив в формате «Я – сообщения» (о себе, своих чувствах и желаниях).

О том, как это делать, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.