Визг малыша в 1,4 года

Наталия 24.09.2014

Мой внук последнее время стал визжать и когда радуется и когда ему что-то не нравится. Как его от этого отучить. Спасибо.

Можно попытаться говорить с ним тихо, шепотом, только и всего. А отучить естественно выражать эмоции маленького ребенка - значит только травмировать, ребенок естественен до 3 лет, тем и трудна роль родителя, терпеть естество. Потом мы взрослеем и учимся прятать свою природу за правила и культуру.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.