Врать, или не врать?

Сергей 23.09.2014

Вообщем, сегодня я должен был ехать в институт, что бы написать заявление и забрать документы (аттестат). Но я проспал и не поехал, мне очень стыдно что я проспал. Вечером придут с работы родители, стоит ли мне им соврать или сказать правду. Я опасаюсь того что мама будет ругаться, но мне бы хотелось избежать конфликта.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. Похоже вы стремитесь ответственность заь решение соврать или не врать тоже переложить на кого то, на психолога. Попробуйте взять смелость и сказать о том, что Вы не хотите конфликта, но хотите поговорить с мамой, как со взрослым человеком.

удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород