Как вернуть душевное спокойствие?

Карина 22.09.2014

Здравствуйте! У меня проблема, я не знаю что мне делать и как быть. Прошу вашего совета как психолога, потому что сама я не в состоянии справится с собой. Я с моим парнем встречаюсь уже два года, у нас все серьезно, мы собираемся пожениться через год. но сложилась такая ситуация, что ему нужно уехать в другой город, а я не могу поехать с ним так как учусь, мы планируем подождать до следующего лета и пожениться. Проблема в том, что в последнее время я не чувствую его любви что ли... Раньше он постоянно звонил, переживал, при ссорах страрался все уладить. А сейчас ему как будто все равно. Хоть он и говорит что ему нужна только я, я чувствую холод с его стороны. От этого мне так плохо, я боюсь потерять его, боюсь остаться без него. из-за этого я очень сильно ревную. Пожалуйста, помогите советом что мне делать? как вернуть душевное спокойствие? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Карина!

Что бы более детально разобраться в Вашей ситуации и дать конкретные рекомендации нужна личная встреча или онлайн ( в скайпе)

В одном сообщении мало информации, потому буду отталкиваться от того, что есть.

ВЫ пишите:

Карина

я очень сильно ревную.

Ревность это признак неуверенности в себе, не верие в свою привлекательность, в то, что Вы интересны мужчине и т п.

И это как говорится "ваша проблема", так как она может на Вас сильно влиять и избирательно видите в ситуации только, то, что Вас беспокоит внутри, а не общую картину.

И хорошая новость в том, что раз она Ваша, то  в Ваших силах ее исправить.

Карина

Я с моим парнем встречаюсь уже два года,

Карина

Раньше он постоянно звонил, переживал, при ссорах страрался все уладить.

Длительные отношения имеют разные стадии и на разных стадиях партнеры проявляют себя по разному. Со временем отношения требуют изменения поведения и вложения дополнительных сил в них. А если все пустить на самотек, то как не грустно они могут угасать... как костер в который дрова не подкидывать.

Карина

От этого мне так плохо, я боюсь потерять его, боюсь остаться без него.

Ваш страх Вами сейчас управляет и Вам возможно трудно видеть то хорошее, что сейчас есть в отношениях, так как он Вам говорит:

Карина

Хоть он и говорит что ему нужна только я,

Карина

Пожалуйста, помогите советом что мне делать?

Вспомните, что ВЫ раньше делали сама в отношениях, как себя вели, что говорили, когда Ваш парень

Карина

постоянно звонил, переживал, при ссорах страрался все уладить

И начинайте делать, что что делали раньше.

И посмотрите, на то, что сейчас Вы делаете, раз получаете такую его реакцию?

Карина

я чувствую холод с его стороны.

И перестаньте это делать.

В отношениях существует такое понятие как баланс, 50 на 50.

Каждый делает, что то в отношениях и в ответ получает соответствующую реакцию.

Недавно мне клиентка задала вопрос: "Скажите почему в обед мой муж был злой кричал на меня, а вечером его как подменили, он был ласков и нежен со мной как котик?"

Я спросила у нее, что ты делал днем и что ты делала вечером?

На что она ответила: "Днем я с ним спорила, обвиняла его, а вечером я легла рядом с ним прижалась к нему и сказала,; "С тобой так хорошо"

здесь мой вебинар об отношениях посмотрите, там есть много рекомендаций http://www.youtube.com/watch?v=vKPvEw4aj7A

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск