Неприятен мужчина уделяющий знаки внимания

Мария 22.09.2014

Добрый день!

Первый раз пишу вот так о своих сложностях, так что простите если буду выражаться не ясно.

Проблема заключается в том, что сейчас в моей жизни появился человек который оказывает красивые знаки внимания, я обаятельная и общительная одинокая девушка, сам мужчина очень обаятелен внешне (все как я обычно люблю), все было б супер... но я понимаю что мне хочется спрятаться от него, от его подарков и заботы, тем ни менее я не хочу задеть его чувства, но и терпеть долго я не смогу((( до этого ситуация была такая же, излишняя нежность в отношении меня и мне мужчина становится не приятен. Подруги кричат что дура и сама ж это понимаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы пытаетесь спрятатьс от того, ЧТО может принести в Вашу жизнь этот мужчина - Вы можете бояться, что принимая его знаки внимания, можете вступить в отношения, а сами по себе отношения вызывают у Вас тревог, так как представляются опасными, могут принести боль и разочарования и сталкиваясь с "Угрозой" того, что отношения могут начаться, Вы можете пытаться себя обезопасить тем, что начинаете удаляться от мужчины. Или же проявление незжности с его стороны, трактуете для себя как слабость и боитесь, что не будете чувствовать себя в безопасности с этим мужчиной. В любом случае - это избегание отношений - тогда нужно понять - что стоит ЗА этим? страх чего? и уже работать с этим страхом!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Мария!
"Терпеть", когда мужчина оказывает вам знаки внимания и ухаживает за вами, тем более вы одинокая, симпатичная девушка.

Мария

я понимаю что мне хочется спрятаться от него, от его подарков и заботы, тем ни менее я не хочу задеть его чувства, но и терпеть долго я не смогу(((

Если вам не приятны эти отношения рано или поздно вам придется об этом рассказать. Ситуация похожа на то, как любящий хозяин своей собаки хвост отрезал, каждый день по не многу. Решите для себя чего вы хотите и как сейчас вам комфортнее.
Мария, у вас есть более глубокая и важная проблема. Чего вы именно боитесь в отношениях с мужчинами? Почему вы не подпускаете мужчин к себе близко? И за этими вопросами, может быть очень много всего.
Если захотите разобраться в себе - буду рада вам помочь!
Всего доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве