Издевательство над семьей

Алена 21.09.2014

Добрый день. Подскажите, как быть в следующей ситуации:

Моя мама, узнала об измене мужа, о том, что там дети… смириться с этим не может, отпустить не хочет, да папа и сам не уходит. Мама вечно его подозревает, никакого доверия нет, отыгрывается на мне. Я сама инвалид первой группы и нужна посторонняя помощь. Она меня не кормит, говорит, что есть отец пусть и кормит. А папа работает дальнобойщиком и уезжает на несколько дней. Он приезжает – ругань, истерики, потом налаживается… и так продолжается уже больше двух лет. У мамы периодические срывы… а последнее время раз – два в неделю.

Идти в больницу она не хочет, сколько б не уговаривала, но терпеть тоже нет сил.

Подскажите, как поступить?

Здравствуйте, Алена!

Очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, но верю, что Вы справитесь, и все еще может быть хорошо. Бог не дает нам таких испытаний, пройти которые мы не можем.

Я Вам очень рекомендую найти способ обратиться в органы социальной защиты. Там Вам окажут помощь и поддержку. Поговорите также со своим отцом, расскажите о Ваших нуждах, попросите его защитить Вас, обсудите, каким образом он это может сделать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону