Как понять: есть ли чувства у парня?

Ляззат 17.09.2014

Я общаюсь с парнем, который младше меня и у которого есть девушка. Мы общаемся где то месяц по дружески. Сегодня я должна была пойти на день рождение друга и спросила у него что можно подарить другу. Он посоветовал, но с этого момента он начал волноваться, спрашивать всякие вопросы кем он является мне и т.д. И весь вечер он писал мне что я делаю, когда я доеду, как я доеду. И я сказала ему не волноваться, что все нормально. Но он написал в ответ "ахаха". и сказал что волнуется как старший брат. И я ему написала чтоб он не забывал что я старше его. он сказал что не забыл и воспринял это все как ссору. И кажется обиделся. Как понять что он имел ввиду и есть ли у него чувства ко мне.

Здравствуйте, Ляззат!

Вам лучше его спросить напрямую, что он чувствует к Вам и почему проявляет такую заботу? Догадки можно строить долго, но это будут лишь догадки.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Ляззат, вы всего месяц общаетесь в дружеском режиме с молодым человеком,у которого есть к тому же еще и девушка. Теперь у вас возник вопрос- как он к вам относится и что к вам испытывает?

Скажите ,а с чем связано такое желание обязательно узнать,что имел ввиду ваш друг,когда волновался при вопросе о падарке, когда проявлял беспокойство о вас? Разве все эти проявления его внимания к вам не могут быть чисто дружескими?

Даже если вам показалось,что за этим волнением и заботой о вас скрывается нечто большее,чем дружба, в любом случае, чтобы это понять ,недостаточно того времени ,которое вы знакомы с ним. Вы скорее всего сипатичная,молодая девушка и вы можете нравится своему другу и как девушка, даже и в качестве друга. Не стоит торопить события и сразу же пытаться делать выводы. Лучше спросите себя - как я сама к нему отношусь,и на самом ли деле я хочу быть только его другом? Возможно, на уровне подсознания, вам  парень нравится самой и вы любому проявлению его стараетесь придать большее значение,чем есть на самом деле. Время -самый лучший советчик, и думаю, со временем, все станет намного понятнее и яснее и вам и вашему парню. В жизни бывает всякое -с одними дружат ,дружат, рассказывают о своих парнях,или своих любимых, а в какой то момент вдруг понимают,что оказывается друг стал незаметно самым близким и дорогоим человеком. Происходит это незаметно и не специально и тут трудно предугадать,чем может обернутся обычная дружба между девушкой и парнем. Будьте искренни  и спокойны в любом случае - что должно произойти ,произойдет )). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ляззат, здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о том, как к Вам относится этот молодой человек, значит, как минимум, он вызывает у Вас интерес.

Соответственно, Вы не исключаете, что можете с ним строить отношения.

Но есть один стереотип, который мешает Вам. Вы опасаетесь, что между Вами есть разница в возрасте. Более того - Вы подчеркиваете это:)

Вы не написали сколько Вам лет. Но, поверьте, ощутить себя взрослой тетей, Вы всегда успеете.

Если с этим парнем у Вас завязалось общение дружеское и, в глубине души, Вам бы хотелось развития отношений, ведите себя, как минимум, на равных.

Мужчинам нравятся не тётеньки, им нравятся женщины. Вот в Вас он и увидел женщину, а Вы пытаетесь показаться серьезной и взрослой.

Когда вернетесь к очередной переписке - держитесь в позитивном дружеском формате.

Похоже, что у парня есть к Вам интерес. Будет ли развитие - время покажет.

Удачи и самых лучших впечатлений без стереотипов и ограничений!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана