Любви все возрасты покорны?

Марина 15.09.2014

Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 19 лет.

Моя ситуация,в данном случае проблемная,которая сводит меня с ума,заключается в том,что я влюбилась в парня младше себя.И все бы нормально,если бы парень был младше всего лишь на год или на 3 максимум.Он младше меня на 9 лет.Не шокируйтесь только.Он всем говорил что ему 11,поэтому я думала что он младше меня на 8 лет.С чего все началась,вот моя история -

Я девушка творческая,не клубная,больше рисую,пишу стихи,фотографирую.Люблю гулять в одиночестве и наслаждаться природой.Мой двор мне не нравился,и поэтому я как то решила прогуляться в знакомом соседнем дворе.Гуляю что-то,слушаю музыку.Села на скамейку.Смотрю рядом девочка с котом)Ну я киску позвала - кисс,кисс,и тут подошла ко мне девочка.В общем познакомились.Потом на следующий день я пришла снова туда во двор.Я сидела на скамейке и рисовала.Снова эта девочка подошла.Дала ей порисовать,она попросила.Потом я снова пришла,потом еще снова.Потом мы с ней играли,рисовали там,играли в куколки-листочки так сказать)в общем импровизация)У меня были карты,я их просто держала в сумке,чтобы поиграть с друзьями если что.В общем спросила ее,умеет ли она,она сказала что только в одну игру детскую "Сундучек".Решили так - она учит играть меня в сундучок,я ее в "Дурака")Поиграли.Потом еще поиграли.Тут пришла к нам,к девчонкам,компания мальчишек от 10 до 15 ти лет где то.Спросили что мы делаем,я ответила играем в карты.Они нам - Можно с вами?Я ответила - да.В общем играем что то играем,я этого парня как то и не заметила сразу,но потом чуть попозже,что то во мне торкнуло,не знаю что это было.В дальнейшем,я снова приходила во двор,и мы играли в карты с мальчишками и девчонками.Я стала отмечать для себя,так как опыт есть,не маленькая уже,что парень этот на меня засматривается,не так как остальные при чем.Постоянные горящие взгляды его глаз,долгие взгляды,и улыбки.Плюс ко всему постоянно помогал мне выигрывать в карты,если и он играл тоже,то он старался сделать так чтобы и я выиграла и он.Постоянно пытался касаться меня,задеть,то рукой то ногой.В общем,мне стало все понятно.Заметила и в себе изменения,отметила что когда просто смотрю на него,во мне происходит что то неведомое мне.Это не сексуальная тяга,нет,и не материнская тяга,это что похожее на любовь с первого взгляда,при чем и у него ко мне тоже.Я раньше не влюблялась в парней младше себя,влюблялась только в 15 - ти летнего однажды,и то это не так сильно было.В общем туды-сюды мне начали все дети со двора,рассказывать что - ОН влюбился в тебя,он тебя любит,ты ему нравишься и т д.Потом,я знаю,это была возможно ошибка,я попросила его номер телефона.Он все не хотел говорить(рядом были дети),потом сказал,оказалось не свой.Сказал мне - Если я дам тебе свой ты будешь как и та девочка,которой я дал телефон,звонить и сбрасывать!"Я сказала что нет,не буду.Но все в пустую.Спросила есть ли он в сети.Оказалось что нет.Потом я проверила,и правда нет.Дальше - хуже.Он старался избегать меня,в то время как дети мне все рассказывали что он любит меня.Потом он начал обзываться,потом и я на него (вот дура),он так привлекал к себе внимание,и я тоже,я просто не знала как еще привлечь его внимание.Заботу и ласку я и так ему давала - хочет пить?Не вопрос.Одолжить денег - пожалуйста.Защищала его когда обзывали.Но все в пустую.Он начал отдаляться от меня.Хотела я ему перед его уездом отдать письмо о своих чувствах к нему и моими контактами.Но не получилось.И вот,он уехал,он сюда только на лето оказалось приезжает,к бабушке,а к учебе - уезжает туда,где живет с мамой.Ну и брат у него есть маленький,но это не важно.Когда я обнаружила что влюбилась в него?Где то 17-18 июля.Уехал он 11 августа.И я его не забыла.Пыталась,ходила на свидания с парнями,но ничего не торкает.Он засел в душу и все.У меня первый раз такое,чтобы я так сильно любила парня.Да я точно знаю что это любовь.Я знаю что это карается законом,но есть же выходы.Допустим подождать когда ему хотя бы не исполнится 16-17 лет.А я тем более не выгляжу на 19,а на 16 всего,мне все говорят,все об этом уши прожужали что я выгляжу на 16.А он выглядит старше 10,лет на 14.

Вот буквально вчера или позавчера,просто вбила в поиск его имя,и нашла,он зарегистрировался.И знаете когда?Тогда когда я как раз и вбила его имя в поиск вчера или позавчера!Это как будто судьба сама сделала....

Я не знаю что мне делать,поняла что в других я влюбиться не могу,только он в сердце.Я бы добавила его в друзья,и написала бы,что вы,это же так просто сделать!Но....Как то боюсь..Он же избегал меня....Не знаю что и думать..Я боюсь ему писать..Так как там отображается кто заходил на страницу человека,то он видел что я была на его странице.И поэтому он тоже зашел на мою.Но он не добавил меня.Что мне делать?Спасибо большое.Только не надо мне советовать устранить причину,я его не могу разлюбить(как я уже писала выше я пыталась встречаться с парнями),а тем более и не хочу.Спасибо.

Марина,вам необходима помощь психолога или сексолога.Ваше поведение не соответствует вашему паспортному возрасту,вы путаете сексуальное влечение к лицу младше 18 лет и чувство влюбленности:"И я его не забыла.Пыталась,ходила на свидания с парнями,но ничего не торкает".По крайней мере вы осознаете,что вы пытаетесь совратить лицо не достигшее совершеннолетия:"Постоянно пытался касаться меня,задеть,то рукой то ногой.В общем,мне стало все понятно.Заметила и в себе изменения,отметила что когда просто смотрю на него,во мне происходит что то неведомое мне.Это не сексуальная тяга,нет,и не материнская тяга,это что похожее на любовь с первого взгляда,при чем и у него ко мне тоже",а это уже уголовно наказуемое действие.Педофилия – половое влечение к детям младше 13 лет. (Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста )
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

http://vocabulary.ru/dictionary/977/word/polovye-otklonenija

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина!

Вы испытываете очень светлое замечательное чувство и вместе с тем важно, что осознаете трудности сложившейся ситуации. И при этом, вы также правы в том, что ищете выходы и варианты решений. Действительно, важно соблюдать закон и как вы сами предлагаете, есть возможность дождаться возраста, когда парень станет совершеннолетним. Если он на самом деле именно ВАШ человек и ваша судьба, то ни время, ни расстояние не разлучит вас. Пока же можно установит с ним дружеский формат отношений, это поможет вам поддержать контакт с ним, узнать его лучше и это вполне допустимо с точки зрения закона. Вы уже обозначили свое внимание к нему (он видел, что вы были на его странице), а он, в свою очередь, проявил его к вам (зашел на вашу). Помните о том, что он на самом деле может очень сильно стесняться (ведь для него вы такая взрослая, мудрая, опытная и т.д.), поэтому постарайтесь перевести ваши отношения именно в дружеские контакты. Подумайте о том, чтобы написать ему в соц. сети, но именно как другу. Скорей всего в таком формате отношений (дружеская переписка) ему будет легче начать общаться с вами более уверенно. А потом со временем, когда вы уже будете достаточно хорошими близкими друзьями (и он заодно подрастет), возможно, он сам начнет оказывать вам знаки внимания. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар