Что он от меня ждет?

Lilu 16.02.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу рассказать вам свою историю, в которой запуталась основательно и полностью. Мне 25 лет. Почти 2 года назад я работала в крупной успешной компании, директором которой был мужчина, 35-ти лет, статный, интересный, разведенный. Не сложно догадаться, что речь пойдет именно о нем. Буквально через пару недель после моего появления среди офисного планктона поползли слухи, что директор положил на меня глаз. Я усиленно отпиралась от этих наговоров, но только слепой бы не заметил, что так оно и есть. Его долгие взгляды, непринужденные разговоры "о том о сем", улыбочки во время работы. Очень долго я и саму себя уговаривала, что директор мне не интересен, но постепенно начала замечать за собой, что мне его не хватает, жду, когда он заявится на работу и вспыхиваю при одном упоминании его имени! Но так как я боялась лишнего внимания и слухов в офисе, все натиски своего босса типа "может, поужинаем и т.д." отстаивала до последнего, соблюдая субординацию. Спустя недолгое время мне предложили другую работу – из офиса я уволилась, но общение с начальником, как ни странно, продолжилось! Выйдя из статуса его подчиненного, в один прекрасный день он снова позвал меня поужинать, и в этот раз я согласилась. Я ликовала! Мы провели спокойный размеренный вечер в кафе за простыми душевными разговорами, после чего он отвез меня домой и… все. Мой прЫнц пропал. В течение полугода мы больше не виделись, он только позванивал с периодичностью раз в 2 месяца поболтать, поздравить с праздниками. Сначала я изводилась, дергалась от каждого звонка. Потом уже было подуспокоилась, и вот он звонит в канун моего дня рождения! Я, естественно, без упреков постаралась выяснить, что послужило причиной такого перерыва в общении, на что он оборвал: «был очень занят делами» (это его дежурная отговорка). И вот мы снова договариваемся встретиться на завтрашний день вечером отметить мой праздник, он говорит, что дико соскучился, обещает золотые горы. И надо ж было такому случиться, что именно в этот день в обеденное время он заходит в то же самое кафе, где находилась я со своим коллегой по работе, который без задней мысли пригласил меня отобедать! Я была готова провалиться сквозь землю в тот момент! Несмотря на то, что уже полгода как не виделись, мы сухо поздоровались, и он сел за другой стол. Вечером меня ждало полное разочарование: вместо обещанного незабываемого праздника мне подарили гробовое молчание. Даже моя слизливая смс-ка, брошенная на его номер в отчаянии, не была удостоена даже капли внимания. Я решила, что это конец и постаралась выбросить мужчину моей мечты из головы раз и навсегда. Минуло почти 9 месяцев. Тишина. И тут звонок. Я поднимаю трубку – знакомый голос! У меня аж ком в горле встал! И вот мы с ним уже разговариваем, как ни в чем ни бывало. Сама себя ненавижу, но отказать ему в общении не в состоянии. Тянет к нему, как магнитом…и хочу его и боюсь одновременно. Я не задаю лишних вопросов и никогда не отчитываю его за поступки, не спрашиваю, почему он так делает и зачем он мне звонит?!! Сейчас мы снова начали общаться, несмотря на то, что столько времени не виделись. Знаю, что он захочет встретиться, но вот думаю, а стоит ли? Я не понимаю, ЗАЧЕМ он мне звонит? Это продолжается вот уже 2 года! От скуки? Забавляется? Хочет дружеского общения? или ему чего-то не хватает в жизни, и этот пробел он пытается заполнить мной? Чего он ждет от меня? Ведь он даже ни разу пошлого намека не сделал… Задать такой вопрос ему я просто не решаюсь… Может, вы мне ответите?

Овсяник Людмила Михайловна

Lilu, своей нерешительностью Вы позволяете этому мужчине вести свою игру без учета Вашей. Он знает,  что Вы ему ответите ВСЕГДА и не напрягается выстраивать какие либо отношения. Судя по большим перерывам, можно предположить, что у него женщин много и он спокойно ими манипулирует.

Стоит Вам разобраться со своей зависимостью от этого человека. Почему Вас устраимвает такое к себе отношение? Ответьте себе на этот вопрос сами или с помощью психолога.

Успехов Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Соглашусь с высказанной ранее мыслью о том, что у такого мужчины может быть много женщин, и ни одна не знает о другой. Вдумайтесь - а что вы сами о нем знаете? Можете ли вы ему на самом деле доверять? Кажутся ли вам его слова убедительными? Знаете ли вы, как он проводит время, что по-настоящему любит?

Думаю, он выстраивает отношения (да, именно выстраивает) с женщинами так, чтобы они как можно меньше знали о нем и не догадывались друг о друге. Возможно, в те периоды когда ему надоедает одна, он начинает появляться на вашем горизонте, а когда он устанет от вас, найдет другой вариант (или вспомнит хорошо забытое старое). И во всем этом процессе секс - не обязательное условие. Возможно, он просто "мониторит рынок" потенциальных невест, но понимает, что такой вот

"35-ти лет, статный, интересный, разведенный" он будет весьма востребован, и выбирать себе позволить может предельно скурпулезно и долго. А для секса у него, наверняка, есть кто-то еще.

Обращает внимание вот что. Прошло 2 года. А вы находитесь не в реальности, а в мечтах. "Мужчина мечты" продолжает оставаться мечтой. А если бы вы находились в реальности - то скорее всего посмотрели бы по сторонам и нашли бы кого-то пусть менее похожего на пресловутого принца, зато готового строить реальные отношения. И разбираться, думаю, надо именно с этим - страхом перед реальными отношениями.