Почему мой парень не женится на мне?

Татьяна 16.02.2011

Здравствуйте. Знакома со своим парнем я уже 6 лет. 5 из которых мы встречаемся вместе. В основном он приходит ко мне в гости, при этом мы никуда не выбираемся. Его друзья меня не любят, поэтому в компании мы тоже не ходим. Был период когда мы расстались на 1 год, после мы сошлись с ним снова. На прямой вопрос, почему не жениться на мне, отвечает, то "всему свое время", то "надо достичь того-то и того-то". При этом официального заработка он не имеет. В один период ему верю, но потом понимаю, что так проходит моя молодость, и мне нужна семья и дети. Да и люди в доме задаются вопросом сколько ему можно ходить и не жениться. А он эмоционирует, бросает трубку, если вдруг я общаюсь с ним по телефону. Подскажите, пожалуйста, верна ли истина "Если больше 1 года встречается мужчина и не жениться, то уже никогда не жениться"? Стоит ли ждать этой свадьбы? И будет ли она?

Здравствуйте, Татьяна!

Не знаю, "верна ли истина "Если больше 1 года встречается мужчина и не жениться, то уже никогда не жениться". Но то, что при нежелании обсуждать отношения, эти отношения легко заходят в тупик, это вполне вероятно.

И то, что если только "ждать этой свадьбы" и ничего не предпринимать при этом, тоже есть вероятность, что вряд ли дождёшься.

Исходите из себя. Вы пишите, что Вам "нужны семья и дети". Молодой человек не готов Вам в этом помогать, так чего же Вы ждёте рядом с ним?

Мне кажется, разумный, желательно без лишних эмоций, разговор вам просто необходим. Не обсуждайте тему отношений по телефону. Организуйте беседу так, чтобы вы были одни и никуда не торопились. Чётко сформулируйте чего хотели бы Вы, и тактично объявите о своих желаниях молодому человеку. Нет ничего стыдного для девушки хотеть детей и семью - это природно и достойно уважения. Задайте своему парню вопрос, готов ли он быть вашим партнёром  в осуществлении задуманного. Объясните, что от его ответа будут зависеть ваши отношения в дальнейшем. Ведите себя честно и искренне. И ответа требуйте такого же.

Желание собеседника уйти от конретного ответа, это - желание уйти от ответственности. А дальше - решайте.

С уважением.