Как правильно расстаться с партнером?

татьяна 15.02.2011

Мне 42года,работаю администратором,на работе завязался служебный роман,(он работает диспетчером,бывший военный,46 лет),который длится 2.5 года.За это время мы успели пожить вместе 4 мес на съемном жилье,т.к. своего жилья он не имеет.Мне было плохо,денег не хватало,т.к. он курит,любитель выпить,не любит экономить и в чем то себе отказывать.Весь в долгах,говорил что без долгов не выжить.Настоял чтобы я взяла кредит на постройку дома,я это сделала,хотя не люблю брать в долг,после этого у меня началась бессонница.Еще он придирался по мелочам,не так готовлю,не так стираю,доволен только в постели.Решила уйти от него,но периодически встречи происходили,что то тянуло к нему,потом он настоял чтобы мы расписались.а я поняла только сейчас,что нужно расстаться.Как это сделать правильно и что со мной было,я же не дура,почему попала в зависимость?При этом говорит,что меня любит,покупает фрукты и красивую одежду,но после дня проведенного вместе я как выжатый лимон

Татьяна, а Вы не думайте о правильности расставания или его корректности и красоте, просто оборвите все нити, ведь он не думает о том, каково Вам в той или иной ситуации, просто живет так, как ему удобно. Но дело даже не в этом - думает он или нет, и не в том, что Вам нужно вести себя таким же образом, отвечая ему его же монетой. Просто те отношения, которые  РАЗРУШАЮТ ДУШУ (не зря ведь Вы чувствуете себя как выжатый лимон) нужно обрывать, не вдаваясь в подробности и объяснения, поскольку объяснения ничего не дадут - Вам они не принесут покоя, т.к. не будут восприняты так, как Вам хочется, а ему они просто не нужны, т.к. он все равно сделает Вас "крайней" в этой ситуации. Так лучше просто уйти, сменить номер телефона, поменять замки, сказать - всё, меня для тебя больше нет. И никаких лишних слов. Только так. И живите себе во благо, не изматывайтесь, жизнь так коротка, зачем тратить её на неблагодарных и не способных любить людей?

Всего Вам самого доброго.