Ребенок очень плохо ест

Ольга 08.09.2014

Добрый день.

Моей малышке 2,7. Ходи в садик уже.

Очень плохо ела всегда. И очень капризная . А как пошли в садик,так вообще перестала есть и пить там. Воспитатели пожимают плечами. Педиатры тоже. Анализы все хорошие.

Все что я ей предлогаю покушать- отказывается даже пробовать.

Подскажите может это все таки проблема психологического плана?

Перестала она кушать нормально в 1,5 года

Здравствуйте.Ольга.В целом,отношение к еде можно определить,как отношение к миру.Если неудобоваривая еда.то и неудобоваримый мир.А первый мир у ребенка складывается от мамы,по отношению к маме.Но,об отношениях Вы,к сожалению,ничего не пишите.А вся причина,вероятно,спрятана в них.Нужно приглядеться к отношениям.К поведению ребенка в целом.Вам может казаться,что отношения идеальные,но они такие кажутся потому,что ребенок не умеет сопротивляться и выразить себя.Я думаю,чтобы понять суть,нужна консультация с Вами,чтобы понять атмосферу,в которой растет ребенок.Можно сходить к детскому психологу или обратиться ВАм одной,дав картину отношений.Тогда можно будет о чем-то говорить на основании имеющихся фактов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград