Как изменить характер?

Елена 15.02.2011

Мне 17 лет,увлекаюсь вокалом(Больше люблю грустные песни),заканчиваю 11 класс. Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года. Мы постоянно ругаемся,меня многое начинает раздражать,мама постоянно мне говорит, что у меня ужасный характер,что думаю только о себе.Я хочу быть ласковей,но одно не то слово,я становлюсь раздражительной,начинаю грубить,говорить на повышенных тонах. Мне хочется что любимый тянулся ко мне,но как он говорит я отталкиваю его своим поведением.Мне только 17 лет,и если я ничего не изменю в себе,дальше мне будет очень трудно.

Елена, здравствуйте. Вы правы, в том, что изменять начинать в себе нужно сейчас. Ваше раздражение не может взяться неоткуда, всегда есть причина. В этом нужно разбираться совместно с психологом. И это вполне нормально пытаться себя понять, чтобы улучшить себя. Если вам многое не нравиться, подумайте почему. Что вызывает грусть? Если в нашей жизни что-то не получается или не идет как нужно, мы часто начинаем винить себя. Может Вы раздражительны и грубите, т.к. не знаете как изменить ситуацию? Самое сложное - это принять жизнь такой какая она есть. А отношение к ней, Вы можете менять, как правильно Вы заметили, изменяя себя. Изменять себя - это разбираться в своих установках, требования к жизни. Понимания себя, ощущая почему Вы так или иначе ведете себя в тех или иных ситуациях, Вы уже начинаете меняться, больше того, Вы начинаете больше разбираться в себе и в ваших взаимоотношения. А это очень важно для вашей дальнейшей жизни. Если нужна помощь, звоните.