Пропало желание секса к мужу

Olga 05.09.2014

Мы живем уже 15-ый год,и у меня и у мужа нет желания заниматься сексом друг к другу.Вроде не ругаемся,не деремся,ревности нет,(правдо доверия у меня к нему нет),у нас 4 -ро замечательных детишек,но почему-то тяга так и не наступает,мне всегда кажется,что выезжая он по работе на выезды у него кто-то есть, и мне после каждого его вранья не хочется его как мужчину,мне противно его ласкания и противно думать что я просто как ширма,поворачивала ситуацию в свою сторону и все без различно,он молчит,когда к нему с лаской,а я потихоньку угосаю,подскажите что делать?

Здравствуйте,Ольга.Желательно,заботиться о своем сексуальном здоровье и тормошить мужа в этом вопросе.Вначале разобраться с обидами.Если они придуманы Вашей фантазией о других женщинах-то обиды не подтверждаются фактами.и их важно отпустить.Многие мужчины не хотят секса,хотя у них нет других женщин.После снятия обид важно поговорить на тему сексуальных желаний-Я хочу секса,например,два раза в неделю.Я буду болеть,если этого не будет.Давай поговорим,в чем твои трудности.Если не умеет говорить-посмотреть вместе,что предлагает интернет или секс шопы.Это очень оживляет отношения.Если он так и не оживает-то насторожите его,что не будете кормить его и стирать.И пусть за все расплачивается постелью.Если и это не помогает-желательна совместная работа с психотерапевтом данной тематики.Или,его отдельная работа с ним.А также подключить аптечные возбуждающие.Обоим предстоит большая работа по раскрытию себя,друг другу.или с помощью психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград