Что делать с моей привязанностью?

Просто) 02.09.2014

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе и у меня есть любимая учительница в школе ,я с ней общаюсь ,переписываюсь ,она говорит ,что я ее любимая ученица. Я просто привязалась к этому человеку ,она скоро уйдет в декрет ,я привыкла к этой учит-це,а когда она не приходит в школу я просто места себе не нахожу. Это не любовь ,а привязанность ,я не знаю ,что мне делать ,подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! это и есть эмоциональная зависимость, когда Вы БЕЗ неё НЕ представляете себя эмоционально. Вам нужно поработать над границами своей личности, помочь отделить себя от неё, разрешить ей жить своей жизнью, иметь свою семью, свои интересы, своих друзей, свои чувства, а самой переключиться на себя - понять - кто же Вы? какая же Вы? эта эмоциональная зависимость помогала Вам убегать от самой себя, сейчас же, когда её нет, Вы можете сталкиваться с самой собой - используйте это для работы над собой, для формирования себя и своей целостности - Вам нужно увидеть, что происходит у Вас  в Вашей жизни - что Вам интересно? с кем общаетесь? чем занимаетесь? чего ждете в будущем? какие цели? планы? и начать постепенно ЖИТЬ своей жизнью, НЕ убегая от самой себя! Это сложный путь к самой себе, Вы можете бояться себя, бояться того, что Вас окружает, НО это может выступать и движущей силой, чтобы Вы начали менять свое настоящее, чтобы Вам было в нем комфортно! Если хотите - можете написать мне на почту, смогу выслать книгу для работы с границами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва