Я перешла в другой класс, и мне там не нравится

Диана 02.09.2014

Перешла в другой класс, и там вообще ужасно, я не знаю , в этот класс когда ходишь просто не хочется жить, все эти одноклассники которых я не знаю, девочки в своих коллективах. Учится там я смогу, но, я стесняюсь их всех они все какие то злые , что даже дышать тяжело. Я не знаю что делать , в другой класс меня уде не переведут. Спасибо за внимание!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Дианочка, здравствуй!

Понимаю тебя. Адаптация нивсегда проходит легко.

Но, чем больше ты будешь избегать контакта с одноклассниками, тем дальше они от тебя будут.

Скажи своим родителям о том, что тебе очень сложно самостоятельно справиться с этой ситуацией.

Обратитесь к психологу лично (если в Астане, то можете ко мне).

Необходимо вместе с тобой понять что из себя представляет твой новый класс. И, соответственно, искать подходы к тому, как войти в этот коллектив.

(Я понимаю, что девочки уже разделены на мини-группы. Но, поверь, в этом возрасте все очень условно: сегодня одни вместе, а завтра может многое поменяться). Желательно установить добрые отношения со всеми в целом, а потом выбрать себе ту команду, с которой тебе будет интересно.

Об этом и многом другом можно поговорить при встрече.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана