Хочу сменить пол из-за любимого человека

Денис 12.02.2011

Здравствуйте. Я хочу сменить пол из-за любимого человека. Мне 18 лет. Учусь в колледже с любимым человеком. Его зовут Вова. Как уже поняли, он тоже мужского пола. Он мне очень очень очень сильно нравиться! Я от него безум/а! Я не гей, мне не нравиться заниматься сексом. Я просто очень люблю парней, КАК ДЕВУШКА ПАРНЯ. Но к сожалению я родился парнем, и мне очень трудно в общении, т.к. замечают девчачий у меня разговор и иногда выходки. Я одеваюсь, веду образ жизни как обычный пацан, но в глубине души я все таки девушка. Мне очень тяжело справляться. Хочу почуствовать себя девушкой! Хочу обнять, поцеловать НОРМАЛЬНОГО (не гея) парня. И мне хочется его любить. Завести детей в конце концов! Найти подружек, т.к. с ними мне интереснее чем с парнями! Я не хочу от него только секса, как делают геи, а просто любить как девука парня. У меня остаётся только один выход: смена пола. Сменить всю мою жизнь. Как вы думаете, это поможет? Я смогу вести нормальную женскую жизнь после смена пола? Спасибо. Надеюсь Вы мне поможете.

Комарова Вера Леонидовна

Денис, у Вас такая каша в голове (извините!), скорее винегрет... Смена пола ... И что? Если Вы не можете разобраться, кто есть кто. "Я не гей, мне не нравиться заниматься сексом"... Гей, по-Вашему, это тот человек, который любит заниматься сексом (поэтому Вы решили, что вы не гей)? "Если Вам поцеловать НОРМАЛЬНОГО (не гея) парня" - результат предсказуем. Поцеловать парню парня - только в случае, если и тот, и тот ориентирован на однополые  взаимоотношения. "Завести детей в конце концов" - логичнее и проще это сделать с женщиной, тем более если есть желание "найти подружек, т.к. с ними мне интереснее, чем с парнями!" Т.е. все-таки девушки интересуют, просто Вы не в курсе, что с ними делать, как впрочем и с парнями...

Сходите к психологу и разберитесь про свои страхи сексуальных отношений и про привязку к маме и про недостаточность изучения мужского поведения в семье..

Несвитский Антон Михайлович

Денис, смена пола - довольно сложная процедура, которая предполагает

1.Психиатриескую комиссию с пребыванием в дневном стационаре

2. Полное медицинское обследование

3. Разного рода обязательные сессии с психологом или психиатром ( а чаще и с тем и с другим). И кучу денег на операции, исход которых бывет удачным только на 70%. Все это тянется, как правило, не менее полугода (только обследование), а в вашем возрасте могут назначить и более длительный срок обследования. Потом накиньте еще какой-то срок на подготовку к операции, несколько месяцев может занять возня с документами, и неопределенно долгий срок - ваша адаптация. Я говорю так уверенно потому, что я работаю с трансгендерами не первый год.

Так вот. Для того, чтобы говорить о смене пола, вам сначала с частным, независимым психологом, не входящим в состав принимающих решение комиссий, стоит разобраться со всеми нюансами своей мотивации. Что первично - ваша любовь к парню? Но вы можете парня разлюбить или он вас бросить, а ваш пол останется с вами. Или первично чувствование себя девушкой? Вам нравятся в принципе парни? Тогда надо пробовать строить с ними отношени, вне зависимости от того, какого вы сейчас пола. Если вам очень важно почувствовать себя девушкой - вам ничего не мешает завести себе женский гардероб и ходить на тематические вечеринки в специальных клубах. Прежде чем думать о радикальных переменах, стоит попробовать хоть что-то на практике, не проводя никаких радикальных вмешательств. В конце концов, даже если вы всерьез надумаете менять пол, чем больше у вас опыта жизни в женской роли - тем лучше будет для вас. И тем более ясными будут ваши аргументы комиссии. И до того стоит и правда поработать с психологом. Чтобы было либо ясно, что смена пола - не ваш путь и вы можете вполне быть счастливым и так (просто пока вы еще не нашли свою нишу), либо вам самому стало бы окончательно ясно, что только так. Но тогда никаких "может быть" уже не осталось бы.