Хочу сменить пол из-за любимого человека

4239 2 ответов

Денис 12.02.2011

Здравствуйте. Я хочу сменить пол из-за любимого человека. Мне 18 лет. Учусь в колледже с любимым человеком. Его зовут Вова. Как уже поняли, он тоже мужского пола. Он мне очень очень очень сильно нравиться! Я от него безум/а! Я не гей, мне не нравиться заниматься сексом. Я просто очень люблю парней, КАК ДЕВУШКА ПАРНЯ. Но к сожалению я родился парнем, и мне очень трудно в общении, т.к. замечают девчачий у меня разговор и иногда выходки. Я одеваюсь, веду образ жизни как обычный пацан, но в глубине души я все таки девушка. Мне очень тяжело справляться. Хочу почуствовать себя девушкой! Хочу обнять, поцеловать НОРМАЛЬНОГО (не гея) парня. И мне хочется его любить. Завести детей в конце концов! Найти подружек, т.к. с ними мне интереснее чем с парнями! Я не хочу от него только секса, как делают геи, а просто любить как девука парня. У меня остаётся только один выход: смена пола. Сменить всю мою жизнь. Как вы думаете, это поможет? Я смогу вести нормальную женскую жизнь после смена пола? Спасибо. Надеюсь Вы мне поможете.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Денис, у Вас такая каша в голове (извините!), скорее винегрет... Смена пола ... И что? Если Вы не можете разобраться, кто есть кто. "Я не гей, мне не нравиться заниматься сексом"... Гей, по-Вашему, это тот человек, который любит заниматься сексом (поэтому Вы решили, что вы не гей)? "Если Вам поцеловать НОРМАЛЬНОГО (не гея) парня" - результат предсказуем. Поцеловать парню парня - только в случае, если и тот, и тот ориентирован на однополые  взаимоотношения. "Завести детей в конце концов" - логичнее и проще это сделать с женщиной, тем более если есть желание "найти подружек, т.к. с ними мне интереснее, чем с парнями!" Т.е. все-таки девушки интересуют, просто Вы не в курсе, что с ними делать, как впрочем и с парнями... 

Сходите к психологу и разберитесь про свои страхи сексуальных отношений и про привязку к маме и про недостаточность изучения мужского поведения в семье..

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Денис, смена пола - довольно сложная процедура, которая предполагает

1.Психиатриескую комиссию с пребыванием в дневном стационаре

2. Полное медицинское обследование

3. Разного рода обязательные сессии с психологом или психиатром ( а чаще и с тем и с другим). И кучу денег на операции, исход которых бывет удачным только на 70%. Все это тянется, как правило, не менее полугода (только обследование), а в вашем возрасте могут назначить и более длительный срок обследования. Потом накиньте еще какой-то срок на подготовку к операции, несколько месяцев может занять возня с документами, и неопределенно долгий срок - ваша адаптация. Я говорю так уверенно потому, что я работаю с трансгендерами не первый год.

Так вот. Для того, чтобы говорить о смене пола, вам сначала с частным, независимым психологом, не входящим в состав принимающих решение комиссий, стоит разобраться со всеми нюансами своей мотивации. Что первично - ваша любовь к парню? Но вы можете парня разлюбить или он вас бросить, а ваш пол останется с вами. Или первично чувствование себя девушкой? Вам нравятся в принципе парни? Тогда надо пробовать строить с ними отношени, вне зависимости от того, какого вы сейчас пола. Если вам очень важно почувствовать себя девушкой - вам ничего не мешает завести себе женский гардероб и ходить на тематические вечеринки в специальных клубах. Прежде чем думать о радикальных переменах, стоит попробовать хоть что-то на практике, не проводя никаких радикальных вмешательств. В конце концов, даже если вы всерьез надумаете менять пол, чем больше у вас опыта жизни в женской роли - тем лучше будет для вас. И тем более ясными будут ваши аргументы комиссии. И до того стоит и правда поработать с психологом. Чтобы было либо ясно, что смена пола - не ваш путь и вы можете вполне быть счастливым и так (просто пока вы еще не нашли свою нишу), либо вам самому стало бы окончательно ясно, что только так. Но тогда никаких "может быть" уже не осталось бы.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ