Боюсь обвинений в не наборе класса

Андрей 23.08.2014

Я обычный парень мне 16 лет.Учусь в общем неплохо(одна тройка в табеле)как бы из лучших.Я сначала хотел идти в 10 класс а потом почти в последний момент передумал и решил поступать в техникум.А нам до набора класса как раз не хватает 2 человека и меня просят и одну девочку мол выручайте может все-таки останетесь?? А уже поздно тем более я уже подал заявление в техникум и уже забирать поздно а найти двух людей пока никак не могут.Я боюсь что меня могут винить в том что вот я не согласился и еще один ученик и из-за вас распался класс!! А есть кто идти дальше действительно хочет(я тех людей никогда не осуждаю) и если пойду я (хотя я не пойду) то как раз будет класс и всех наберут и меня очень просят но я на отрез отказываюсь!! И я волнуюсь что у меня есть друзья кто хочет идти дальше и они поймут что класс не будет что как раз я не пошел как раз 1 человек и перестанут со мной общаться и будут вспоминать(так сказать "плохим словом") Пожалуйста скажите что делать??

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей

боюсь что меня могут винить в том что вот я не согласился и еще один ученик и из-за вас распался класс!!

Не берите на себя чужие проблемы. Загляните СЮДА!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск