Влюблён в преподавательницу

Руслан 16.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Руслан, мне 18 лет, учусь на третьем курсе и я влюблён в свою преподавательницу. Ей 27, очень красивая, шикарная женщина, не замужем, детей нет. Естественно, ей хватает мужского внимания и без меня..

На самом деле, я взрослее всех своих ровесников, т.к. пошёл в школу в 5 лет, а за кончил в 15, и поэтому, зная об этом люди воспринимают меня уже не как маленького мальчишку.

Я робок перед людьми, когда разговор касается любви или чувств, а тут - преподавательница! Сама она как человек, как женщина стервозна, с определёнными замашками (это меня в ней и привлекло :)) ), и вряд ли обратит на меня своё внимание, более того, я боюсь, что мы больше никогда не сможем нормально общаться и что об этом узнают другие.

Амбиции мои - хочу её.

В мыслях только самые адекватные и приличные мысли, мечтаю о том, как мы будем встречаться, потом поженимся когда-нибудь заведём детей..... Мне реально она нравится.

Думаю, шансов из-за разницы в возрасте, соц. статусе, мировоззрении, у меня практически нет, но всё же...

Что мне делать с этим всем?... Посоветуйте что-нибудь, очень Вас прошу. Заранее спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Руслан! Ну и вопрос Вы задали. Ситуация практически патовая, преподавательница должна быть просто авантюристкой, чтобы пойти на какие-то шаги в отношении Вас. ВЫ еще молоды, всего 18 лет и нет опыта ни в отношениях, ни в любви. На самом деле такие случаи довольно часты во время учебы - и в школе и в вузе, но, как правило, они заканчиваются ничем. Конечно, Вы можете сказать ей о своих чувствах - в письме или очно, но за ее реакцию никто не может отвечать. Если Вы робкий, то Вам сложно будет это сделать. Робким парням действительно нравятся стервозные женщины, потому в них есть то, что им не хватает. Вы можете рискнуть, признавшись в чувствах, но насколько она будет тактична с Вашими чувствами? Не расскажет ли о них кому-нибудь , например, другим преподавателям? Не изменит ли своего отношения к Вам - хорошо в лучшую, а если в худшую сторону? В общем, решайте сами. А также Вы можете молча  ходить и страдать, предаваясь мечтам. Это так естественно в Вашем возрасте. Просто порадоваться тому, что Вас посетило такое чувство - пока что я вижу юношескую  влюбленность, которая рано или поздно перерастет - или во что-то большее или просто сойдет на нет. Имеет смысл поискать подходящую Вам по темпераменту девушку Вашего возраста. Ведь если Вы выбираете недоступный объект страсти, это говорит о том, что в жизни Вы боитесь живых реальных отношений с окружающими девушками. Уж лучше любить издалека - так все равно безопасней.  При этом есть страдания, но они довольно идеализированы , всегда приятней мечтать, чем решать проблемы настоящих отношений. Очевидно, что сразу Вы не избавитесь от этих чувств, но вот пробовать знакомиться с девушками своего возраста стоит, просто так, для опыта, для познания себя в этих оношениях. Можно сходить к психологу очно, чтобы понять, для чего Вам нужны такие отношения, ведь Вы сами неосознанно выбираете заведомо бесперспективный вариант. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы