Говорит что любит, но пишет прощальные письма

анна 14.08.2014

Пожалуйста, помогите! Я совсем запуталась!

2 месяца назад расстались с парнем (нам обоим по 30 лет) после 4 мес отношений. Знаем друг друга уже 4 года, тогда он впервые признался мне в любви, потом вынужден был уехать. Но как говорит, так и не смог забыть меня. В конце прошлого года встретились снова, стали встречаться. Он познакомил меня с родителями, друзьями, говорил что любит как никого и никогда. Тем не менее после некоторых накопившихся недомолвок (например, за 3 месяца так и не успела его познакомить с родителями - они живут в др городе, уехала в др город не предложив поехать со мной - из-за проблемы с ногой - он был в курсе), в прощальном письме сказал, что все кончено. Пыталась переубедить его, что все наши проблемы разрешимы, надо только почаще друг с другом разговаривать - без толку. Ушел. С тех пор не общались. Но 2 месяца спустя написал еще одно письмо (уже второе с его стороны на тему нам надо расстаться). Пишет, что я первая девушка, которую он полюбил, любит и будет любить всегда. Но тем не менее мы не можем быть вместе, причину тольком объяснить не может, благодарит за все, говорит что скучает.

Я его очень люблю, хочу вернуть, понимаю, что невсегда поступала правильно, поэтому после того как он мне написал письмо, написала ему я. Довольно трогательное и нежное письмо, с признанием в любви, почему он мне так дорог, почему я не могу и не хочу забывать его. Письмо в котором признаю свои ошибки, искренне хочу все исправить. Отправила вчера ночью по эл. почте. Через 5 (!) минут приходит ответ (по-видимому в письмо он не вчитывался + за эти же 5 мин успел накатать трактат с лист). В первом предложении - что мне нет причин извиняться, и мы никогда не будем вместе (причем как обыграл: вспомнил как мы однажды пошли на каток, хотели тогда когда-нибудь повторить. Но "когда-нибудь- это коварное слово. Это синоним "никогда"- так он написал). Остальные 90 процент текста - чем он сейчас занимается по работе (я об этом не спрашивала). Довольно жесткий ответ на признание в любви.

Подобные подколы были и раньше. Так получилось, что спустя неделю как мы расстались, у меня умер отец. Я ему об этом написала (инициатором диалога в соц сети был он)- в ответ на это он присылает фотографию, на которой изображено что он целует меня. Я говорю, как мне хочется чтобы он был рядом в эту минуту. Он: "Хорошие воспоминания о тебе остались лишь на фотографиях". Затем повествование как он хорошо проводит время... Через неделю пишет письмо, что все кончено, "все наши проблемы - по сути мелочи, но в совокупности делают отношения невозможными". Примеры "мелочей": Поехали в др город, надо было возвращаться, скоро приходит поезд. Дороги толком мы не знаем. Он куда-то чешет, я вприпрыжку за ним. Тут на пути попадается местная жительница - я спрашиваю как пройти к вокзалу. Он видит что я остановилась, но бежит вперед, бросив меня одну в чужом городе вечером (мы встретились лишь на вокзале). Скандал, что я ему не доверяю. Или: во время совместной прогулки остановилась у киоска булку купить от голода (3 мин), съесть по дороге. Опять скандал: Ты нарушаешь наши планы! Согласна, плохо, что за 3 мес отношений так и не свозила его в др город, чтобы с родителями познакомить, уехала без него в больницу (он знал об этом, помощи не предлагал!) извинилась за это. Неужели все это причина разрыва, тем более "любви всей жизни", как он говорит. За исключением этих эпизодов, мы с ним никогда не ссорились, я не конфликтный человек.

Есть еще один нюанс: когда мы были вместе, у него было любимое занятие - меня щекотать. Насильно. Зажмет мне руки и ноги чтобы не сопротивлялась, и начинает, несмотря на мои просьбы перестать. Я после этого вся в синяках. На что он отвечал: подумаешь, под одеждой не видно!

У него тяга к насилию (моральному и физическому)?

Пожалуйста, помогите его понять! Что происходит?

Если он действительно любит, почему не хочет дать еще один шанс нашим отношениям? Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе? Это всего лишь игра с его стороны, он издевается, мстит?!

Если у меня шанс вернуть его и как мне это сделать? Я очень его люблю! Большое спасибо за Ваши комментарии!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Он любит так, как он Может Вас любить. Вы вкладываете в это слово Свой смысл и ждете, что он будет Любить Вас именно так, как Вы думаете, но получается, что нужно принимать ту Любовь, которую он может дать и решить - этого ли Вы ждали? Можете ли Вы это принять? И продолжать Такие отношения? Он любит так, чтобы видеть ограничения, чтобы страдать, чтобы обвинять Вас - он выюирает путь не любви, а страдания, Вы не сможете его переубедить, что всё решаемо в жизни и в отнощениях, ведь для него важнее Не строить отношенря, а обижаться и страдать, он сам запрещает себе любить, поэтому и отдаляется. Вы его не измените, остается только выбирать - готовы  принимать его таковым? Такие отношения? Разделять его страдани? Самой терзать себя и свою душу? Если нет- то отпустите его и завершите с ним эти отношения. Ему нравиться себя терзать, причинять себе боль, жить в мазохизме моральном и душевном, позвольте ему это, но с ним Счастбя и Любви не будет, так как настроен он на боль и этого ищет. Решайте, принимапте ли такие отношения? Такую любовь?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва