Сын ворует деньги

Ирина 12.08.2014

Сыну 17 лет.Стала прятать деньги,потому,что они переодически пропадают.Сын может залезть в сумку,пару лет назад украл 5тыс.Признался под моим напором и после моих слез.Недавно преподаватель в колледже сказала,что он украл у сокурсника 100руб и в этот же день залез в сумку к преподавателю и вытащил 500руб.Я чуть сквозь землю не провалилась!Воспитывала его,всегда говоря,что чужое нельзя брать.Не знаю,что делать с этим.Сколько давать денег,что бы не появлялось желание брать чужое?Как разговаривать с ним,что бы понял?очень прошу совета!!!

Здравствуйте, Ирина!

Прежде всего, необходимо понять глубинные причины, стоящие за поведением Вашего сына. Что он психологически компенсирует таким образом? Чаще всего, это нехватка любви.

К сожалению, из Вашего письма это понять невозможно.

Готова помочь Вам проработать эту проблему при личном контакте.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону