Почему мне постоянно нужны доказательства любви?

Елена 08.08.2014

Мне 26 лет, не замужем, встречалась с хорошими парнями, которые действительно меня искренне любили, но отношения в итоге портятся и заканчиваются. Причина почти всегда одна и та же, я слишком требовательная, меня очень задевает когда в какой-то момент любимый предпочитает смотреть футбол, заниматься своими делами, вместо того чтобы побыть со мной, я очень сильно обижаюсь глубоко внутри, все начинает понемногу затухать, а в итоге отношения заканчиваются. Не могу ничего с этим поделать, до слез обидно когда мне отказывают в чем-то, мне сразу кажется что меня не любят, не хотят и пренебрегают.Для меня очень важно чувствовать заботу человека обо мне, если этого нет, то я страдаю...Сначала думала что причина в конкретном человеке, но когда ситуация повторяется с другими людьми, понимаю что проблема во мне, очень хочу выйти замуж и быть счастливой, пожалуйста направьте меня.

PS: отношения с мамой и папой прекрасные, любят меня, заботятся. Папа всегда мной восхищался. Хотя и развелись когда мне было 13.

Здравствуйте.Елена.Проблема,действительно,внутри Вас.То,что они Вас не ценят-это крыша проблемы.Вы ее придумали.А истинная ситуаци в том.что Вы опасаетесь строить долгосрочные отношения,быстрее всего,из за страха быть брошенной и оставленной,когда Вы уже в него влюбитесь.Чтобы эту фантазию избежать в реальности-Вы придумываете эту ситуацию,когда Вы наделяете своего молодого человека придирками.Вы,как бы.им недовольны,а на самом деле,с одной стороны показываете.какая Вы плохая,а с другой-отдаляете его от себя,чтобы он не захотел с Вами быть.Таким образом.Вы здесь,как бы,ни при чем,он сам ушел,он сам мною пренебрегает.А то,что это Вы создали такую ситуацию-выскакивает из поля зрения.Выход-повышать свою ценность.Может помочь книга Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Но наиболее эффективный способ-повышение своей ценности в совместной работе с психологом,в курсовой работе.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь.Обращайтесь,если будет мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград