Мужчина женится на другой, все очень запутано

Елена 06.08.2014

Доброго времени суток!

Меня зовут Елена, мне 22. В недалеком прошлом, 3 года назад, я общалась по интернету, через видео-звонки с парнем. Его зовут Денис, ему 28(в данный момент). Сразу оговорюсь, что общались серьезно, долго, на все темы. Кушали, пели, смотрели фильмы вместе. Засыпали вместе. Знали о друг друге все, тогда я еще была студенткой, зависела от мамы. К сожалению, мы с Денисом жили в разных странах. Денис всерьез решил приехать ко мне, и был уверен что за мной, т.е. мы мечтали, что я только доучусь и он меня заберет к себе. Но, прежде чем он приехал к нам, я решила поговорить с мамой.

Мама у меня - деспот. Я не жила с ней, в то время, когда мы ежедневно с Денисом общались, и мама не видела этого, а значит мои слезы, упрашивания разрешить летом приехать ко мне Денису не помогли. А наоборот, мама запретила мне общаться с ним вовсе. Сказала, что я должна сказать Денису, что у меня есть парень тут. И прекратить общение. Я была до недавнего времени дурой, и под управлением мамы тогда, по ноутбуку, заливаясь слезами, сказала ему о "другом парне".

Мы прекратили общаться, но после того и по моей и по его инициативе переписывались иногда. Так сложилось, что у меня 2 года назад появился парень. Не хочу вдаваться в подробности, но чувств у нас не было взаимно: я пожалела его в связи со смертью его папы, а он меня жалел в связи моих постоянных сор с матерью. Затем 2 года назад Денис также начал встречаться с девушкой, но писал мне периодически.

Так сложилось, что сейчас я переехали из своей страны в его город. Он мне писал не часто на протяжении примерно 4х последних месяцев, он и был моей главной поддержкой в плане переезда. Но он все еще встречается со своей девушкой, по переписке я понимала, что у них все не очень хорошо, но у них запланирована свадьба на это лето. Я приехала в этот город, мы встретились и отлично провели время. Мы чаще переписываемся и созваниваемся, но я понимаю, что я влюбляюсь заново, как тогда. Я часто слышу от него, что я для него очень дорога. Даже были фразы о том, что свадьба - это не конец. При встрече он говорил, что, наверное, любит свою девушку. И не понимает, любит или ненавидит. Говорил, что можно развестись с ней. Что из 2х лет отношений у них вот уже год все совсем плохо.

Хочу тоже уточнить, что я не ошибаюсь, что люблю его, потому что одинаково относилась к нему как и тогда, в период ежедневного общения, так и тогда, когда мы списывались раз в месяц, так и сейчас. И я одинаково отношусь к нему, до и после того, как узнала, что у них была запланирована свадьба. Возможно, он начал встречаться и сделал предложение когда увидел мои фото с тем парнем.

Но я отчетливо понимаю, что люблю его, а, возможно, и он меня. Даже возможно понимаю, почему он женится, даже если собирается разводится. Но, помогите мне пожалуйста, как мне нужно себя вести, чтобы дать понять, что я люблю его, что он мне дорог и я хочу с ним быть?

В ближайшие дни я имела неосторожность не сдержать свои эмоции и сказать, что я жалею о прошлом, но возможно этого делать нельзя?

Помогите, как мне завоевать его снова? Свадьба через 3 дня у него и я вижу, что я просто не смогу помешать ему. Мы говорили о том, что будем видеться и после его свадьбы, ведь "свадьба это не конец, и есть развод". Я стараюсь не паниковать, но боюсь потерять его, уже в последний раз для себя в моей жизни. Извините за длинный текст!

Шендерова Елена Сергеевна

 Здравствуйте, Елена! озвучьте ему прямо свои чувства - позвольте ему принять решение, сделать выбор. НО - стоит все равно заудматься - он, встречаясь с девушкой, планируя брак с ней, встречается у неё за спиной - по сути обманывает её, изменяет эмоционально! При этом говорит,ч то свадьба ничего не меняет - т.е. это и есть его отношение к браку и семье - пока у него НЕТ ценности семьи, отношений - он сам осознанно выбирает позицию удобную для себя, при этом не беретв  расчет - что есть Вы и Ваши чувства; что есть ТА девушка, которая будет жить во лжи. Он готов ей изменять и говорит об этом Вам. Он весьма безответственно относится к  браку и семье. А на что гототвы Вы? продолжать с ним встречаться, когда он уже будет женат? зачем? что это Вам даст? боль, обиду, разочарование, будете влюбляться дальше? страдать? а он будет изменять и говорить, что можно и развестись - а зачем тогда вообще жениться? Не стоит слишком идеализировать молодого человека - посмотрите на то, как он поступает, какие решения выбирает, может ли брать на себя ответственность? Решите сами для себя к чему готовы Вы - быть любовницей, принимать такое отношение к себе? этот выбор делать и Вам! невозможно как-то завоевать сердце - ведь он все может услышать, узнать о Ваших чувствах,  и исходя из своих уже морально-нравственных установок и своих чувств принять решение - посмотрите, что он примет - какое решение! и сами примите свой выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва