Можно ли мне вылечиться от своего недуга таким образом?

Алина 05.08.2014

Здравствуйте мне 19 лет. У меня ДЦП средний степени тяжести.Заранее прощу прощение за длинный пост просто хочу вам все изначально объяснить чтоб вы все поняли. Раньше мне было все равно я не знала что это такое,не знала что оно лечится потому что я была маленькой. С 14-ти лет я поняла что так нельзя надо что-то делать потому что люди замечали это спрашивали что да как, конечно я до этого времени я лечилась благодаря маме она бегала и туда и сюда и я регулярно получала соответственные лечение. Но этого возраста я начала действовать сама до этого мое выздоровление хотела мама а с этого возраста хотела уже и Я! Я упражнение делала какие то, с 16 лет записалась в трен.зал, на плавание эффект был хотя я сама этого не замечала окружающие просто восхищались. Да я верю от всей души в свое выздоровление и само внушаю. Но я теряю эту веру когда на улице кто то спрашивает а что с тобой, и напоминает мне об этом люди не часто обращает внимание но бывает. С родителями и с родственниками и с друзьями нет проблем они вообще не считают меня человеком с ограничением возможности и я в том числе тоже. Слово инвалид это не про меня я вообще не считаю себя таким хотя и являюсь. Моя проблема в том что когда окружающий мне напоминает спрашивает и жалеют меня я все теряю и веру и стремлении на миг кажется что я это все делаю зря даже боюсь не выйти за муж. Помогите пожалуйста что мне делать в таких ситуациях как не потерять веру и не обращать на это внимание и пропустить это все мимо ушей как? Я этим борюсь долгое время но самостоятельно как то не получается. Еще я много читала о том что с помощью само внушение в Европе исцелялись от последний стади рака. Как это действует? Можно ли мне вылечится от своего недуга таким образом? Заранее благодарю.

Алина, здравствуйте!

Вы большая умница!!! Я Вами восхищаюсь!!!

Именно тем, что Вы сами действуете и стремитесь к полноценной жизни!

Я готова с Вами встретиться на бесплатной основе и дать необходимые советы в том, какие реакции на вопросы людей Вам нужно сформировать.

Мои контакты указаны на страничке.

Если Вы не в Астане, не проблема. Запланируем встречу по скайпу.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алина

, с большим вниманием прочла ваше письмо и хочу сказать,что у меня к вам много Уважения и Восхищения, за умение взять Ответственность за себя и свое физическое здоровье. Итак,ваша фраза:

Моя проблема в том что когда окружающий мне напоминает спрашивает и жалеют меня я все теряю и веру и стремлении на миг кажется что я это все делаю зря даже боюсь не выйти за муж

одна из ключевых и вот почему:

Вы уверенно пишите о том,что никоим образом не относите себя к людям инвалидам и это достаточно серьезное и Взрослое заявление,достойное -Уважения.

Но.... несмотря на ваше заявление, ваша Вера какая то неустойчивая, и каждое замечание некоторых людей вас тут же сбивает с толку и от Веры вашей ничего не остается. Как же так? Или для вас важнее мнение отдельных людей,которые чаще всего стараются в людях заметить все, что по их мнению, неправильно ,или некрасиво. именно такие люди часто говорят при встрече - как же ты похудела, или наоборот,как же ты поправилась,осунулась, потемненла, потускнела, волосы не блестят, глаза не горят и так далее и тому подобное. Если обращать на все эти замечания свое внимание,то можно просто ложится на кровать и никуда не выходить,дабы спрятаться от назойливых замечаний и где то уже и самой поверить,что со мной что то не в порядке.

Вы знаете,что у вас  есть  диагноз ,который вам поставили с детства,но.... при этом, никто не сказал вам ,что вы не можете свое здоровье улучшить и даже довести его до полного излечения.

Вы занимаетесь спортом, вы полностью берете Ответственность за себя и вы сами  и окружающие видите Результат своего труда и упорства. Так почему же для вас важнее мнение горстки людей,которые привыкли видеть в других только какие то ,на их взгляд,недостатки ,о которых спешат сразу же сообщить.

Людей много и они могут иметь свое мнение обо всем и обо всех, не так ли? Мы не можем им запретить думать как они того желают. Вы же можете только изменить свое отношение к этим мнениям, и даже имеете право просто не отвечать на их прямые и не тактичные вопросы - что с вами не так? Это все равно,что подойти к человеку у которого одна нога и спросить у него почему у него их не две, или и того смешнее ,когда подходят и спрашавают .а почему у тебя кожа не светлая,а темная,или наоборот. Вам нужно обратить внимание именно на силу свое собственной Веры в себя,инчаче вы так и будете зависеть от мнения окружающих. Попробуйте применить высказывание " Я не завишу от мнения окружающих меня людей-как хороших,так и плохих" в своей жизни и тогда вас уже ничего не сможет остановить в достижении вашей цели! Удачи вам и Веры в себя.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны