Я замужем, он женат

Оксана 02.08.2014

Здравствуйте мне 27 лет.Замуж вышла в 18.муж первый мужчина.У меня двое детейсемье все сложно,мужа не люблю,он говорит что любитЯ наверно никогда и не любила.Всегда хотелось ощутить любовь(бурю эмоций).Окружающие считают чуть ли не идеальной семьей. .Появились новые друзья ,его коллега по работе начали семьями проводить много времени вместе.И колучилось,что я влюбилась.Мы начали встречаться.Я не могу без него.У них тоже двое детей.Говори поступки твердят о другом.Я готова на развод.Его жена что то узнала,,был скандал,но мой муж не поверил.В итоге просто молча перестал брать трубку,виделись каждый день ,как ни в чем не бывало шутил ,разговаривал со мной.Я тоже молчала(дурацкая гордость)Он начал каждый день выпивать у меня ежедневные слезы.ничего не могу с собой поделать.Так продолжалосьтри недели.Потом я как то не выдержала днем и разревелась ,он увидел.Просил прощенье .Говорит что любит но не может иначе,так как двое детей.Сейчас иногда встречаемся.С мужем спать не могу,сразу слезы на глазах,больно и не приятно.Я не знаю что мне делать и как мне быть.подскажите пожалуйста ...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ. Найдите здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Как Вам быть - на этот вопрос отвечать сейчас бесполезно.

Прежде важно разобраться, что у Вас происходит и почему.

И ЗАЧЕМ.

Такой работе - разобраться  - я могу помогать.

Теоретизировать не вижу смысла.

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Оксана. Вы просите чтобы Вам подсказали что делать, то есть приняли за Вас решение.
Подсказываю:
1. Примите решение, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. За Вас никто не может решить что и как делать;
2. Поймите, что Вы живете для себя, а не для мужа (учитывая и его интересы, конечно), не для детей (помогать им надо, особенно когда они маленькие, конечно), не для своих родителей (умеренная забота приветствуется), не для работы (это всего лишь способ заработать и проявить себя, самореализоваться) и т.д. По сути Вы никому ничего не должны (это не эгоизм, а здравый смысл, если понять правильно);
3. Стоит подумать о балансе: ХОЧУ, МОГУ и НАДО. Если они будут гармонично дополнять друг друга, то проблем быть не должно;
4. Имеет смысл обратиться к семейному психологу для уточнения происходящего и принятия устраивающих Вас решений;
5. Действовать, согласно принятых решений.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск