Как оживить отношения и стоит ли?

Виктория 02.08.2014

Мы с моим парнем вместе 3 года.Ему под тридцать, мне 23 года.Любовь у нас в отношениях есть или была сама уже не пойму.Но последние полгода отношения испортились, он мной не доволен вечно и я им.Я очень хотела за него замуж и детей где-то полгода назад.Но он не торопится.Сказал что ближайшие годы, не планирует женится.Стал раздражительным,мне это обидно до слез.Парень живет с родителями.Точнее с бабушкой,дедушкой и мамой.И по первой просьбе мамы бросает все и везет ее на машине куда скажет.Может с родственниками собратся и поехать за город,а меня побоку(хотя планы у нас были провести, это время вместе).Он зовет меня с ними,но я отказываюсь и едет сам,разве это правильно или я что не понимаю если у нас уже были планы.Бесится из за некоторых моих родственников,которые говорят что я зря трачу на него время.Он из очень не состоятельной семьи, буквально до того что почти у всех его многочисленых родственников ,за исключением парочки даже нет своего угла ,они на съемных или подселении.Но, я никогда не попрекала и в основном мои родственники, наоборот его за своего принимают, всегда приглашают в гости и на торжества.Его же родственники меня никуда не пр

иглашают.Я иногда вообще сомневаюсь в его чувствах ко мне.Он раньше заботился обо мне,а сейчас будто остыл.И я тоже.Я не хочу уже замуж за него, иногда просто видеть его не хочется.Но, когда думаю о том чтоб расстатся ,вспоминаю все хорошее и сомневатся начинаю,а вдруг пожалею.Как встряхнуть отношения и стоит ли?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вактория! Ваш молодой человек пока не готов к браку, а Вы пока не готовы услышать и его - какие бы ни были плану но интересы своей семьи он ставит выше - в этом его незрелость и заключается. Но - он не отказывается от Вас, он предлагает Вам быть с ними - НО уже отказываетесь Вы - и этим уже Вы показываете ему, что для Вас не так важны отношения, что есть ревность, недовольство - поэтому отношения начинают между Вами охлаждаться. Вы  можете проявить по отношению к  нему больше гибкости - ездить с ним вместе, пусть и к его родственникам и к его семье, НО быть вместе - тогда и он привыкнет к тому,что Вы постоянно рядом  с ним и Вы будете также для него уже "своим" членом семьи. Ваше желание, чтобы он был с Вами, отказ от поездок с ним, для него попытка вытащить его из лона своей семьи - чего делать он не хочет. Вы с ним боритесь - он не хочет уступать Вам, вы не хотите уступать ему. Естественно, что пыл в отношениях уже прошел и это НОРМАЛЬНО - отношения со времени переходят из стадии влюбленности в более споконое русло, ему не надо постоянно добиваться Вас, Вашего расположения, можно заняться и другими делами, ЗНАЯ, что Вы у него ЕСТЬ.  Подумайте - готовы ли Вы сами подождать эти полгода, чтобы посмотреть созреет ли он до брака и отношений? НО за это время и Вам придутся приложиться усилия, чтобы стать для него тем человеком, который понимает его потребности и не требует отказаться от семьи и переключить все свое внимание на себя! Посмотрите как тогда будут развиваться отношения и уже тогда сможете принять решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва