Могут ли у нас быть серьезные отнощения?

Вероника 27.07.2014

Мне 26 лет. У меня маленький ребенок (10мес). Я прилетела с сыном из далека к маме на лето в Краснодарский край, и зарегистрировалась на сайте знакомств, в надежде познакомиться с молодым человеком для серьезных отношений. Познакомилась со своим ровесником. По переписке мне показалось, что он не серьезен, однако на первом свидании была приятно удивлена, он приехал на собственном автомобиле, с букетом роз. Рассказал, что уже почти пять лет работает на спецтехнике в нефтяной промышленности, и уже год как строит дом. Женат не был. Потом он уехал, и мы стали созваниваться очень часто, по несколько раз в день. Выяснилось, что работает он в 5-ти часах езды от меня. Через неделю он снова приехал ко мне на свидание. Секса у нас не было, но после второго свидания, он начал много говорить о сексе и пошло шутить. Меня, если честно, такое его поведение немного смущает, приходится сомневаться в серьезности его намерений, хотя он всегда интересуется как дела у моего ребенка, и называет мою маму тещей! Еще смущает тот факт, что он не хочет удалять свою анкету с сайта знакомств, объясняя это тем, что он там общается. В его деятельности я не сомневаюсь, и знаю, что он потратил весь вечер и ночь на то, чтобы приехать ко мне на пару часов, а потом, совсем не выспавшись, снова пошел на работу. Совсем скоро он возьмет выходной и приедет снова. Я не знаю, вступать ли с ним в интимные отношения, и вообще возможны ли серьезные отношения с ним?!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вероника, а каков ваш индивидуальный временной отрезок для вступления в интимные отношения, проще говоря, через сколько времени после знакомства Вы готовы вступить в половые отношения с молодым человеком? Объявите ему о том, сколько времени Вы готовы встречаться, если Вас коробят пошлые шутки, до вступления в связь. Чтобы он понимал, каковы перспективы для него. И объясните, что Вас шутки такие коробят. Собственный автомобиль, букет роз и прочее не показатель, что Вас устраивает этот человек, поверьте. Нужно присмотреться и прислушаться к себе. Возможно, что серьёзные отношения с ним возможны), но решать это Вам, а лучше, если сомневаетесь, обратитесь к специалисту, чтобы проанализировать вместе с ним жизнеспособность этих отношений для Вас.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Яровая Лариса Анатольевна

Вероника, добрый день.

  Мне кажется, после 2-3 свиданий не стоит делать серьезных выводов и строить далеко идущие планы. Продолжайте общаться с молодым человеком, присматривайтесь к нему, Вы имеете полное право узнать человека поближе.
  И прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям. Доверяйте своему чутью, оно, как правило, не обманывает нас. Важно лишь уметь вовремя замечать сигналы, которые подает нам наша  интуиция.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника!

Интимные отношения - это вовсе не вынужденная обязанность, а проявление высших чувств на физическом уровне. Поэтому, пока у вас есть сомнения, то лучше дождаться момента, когда вы будете уверены в правильности своих действий. На тему будущего ваших отношений и их серьезности, проанализируйте, какие качества должны быть в мужчине, с которым вы могли бы построить серьезные длительные отношения. И обратите внимание здесь не только на внешние проявления (машина, розы), но и какие внутренние ценности за этим стоят, например, внимательность, самостоятельность. Достаточно легко вы можете распознать в вашем молодом человеке эти значимые для вас критерии (или их отсутствие). Если человек подходит вам по его качествам, то в ваших силах (как минимум, на половину это зависит от вас) выстраивать отношения серьезными или нет. Поэтому раздумывая о тех или иных своих действиях, обращейте внимание на то, насколько эти действия (поведение) способствуют налаживанию именно серьезных отношений? Что же касается серьезности его намерений (насколько является правдой про сайт знакомст и смущающие вас шутки), то скорей всего вы  достаточно скоро сможете это понять также по его дальнейшему поведению. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Вероника.Я не заметил ярко отрицательных черт его характера из того,что Вы написали.Его пошлость можно отнести к сексуальной неудовлетворенности и холостяцкой жизни.Обращайте внимание на его палитру чувств к Вам и степень благодарности за Ваши чувства к нему.Смотрите на поведение,а не на слова.Если он выглядит надежным,то можно и эмоционально сближаться.Поспешность в сексуальности всегда нежелательна,и об этом ему можно прямо говорить.Если Вы будете ему отказывать,а он будет продолжать быть с Вами,например,месяца три,то смотрите по обстоятельствам,когда допустить сексуальные отношения.Если же после них он начнет сразу пропадать,то с его нелогичным поведением желательно,сразу разбираться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград