Разлюбила девушка, как вернуть чувства?

Никита 27.07.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Никита, мне 16 лет. Моей девушке 15 (скоро 16).

Мы с ней встречаемся 2 года (в августе пойдет 3-ий).

У нас в отношениях всё было отлично. Она рвалась гулять со мной, проводить как можно больше времени вместе, любила поболтать по телефону и в социальной сети. Интересовалась как я, что я, где я и т.д

Вообщем была не девушка, а мечта. Была...

Все проблемы начались в мае этого года. Я заметил, как она стала меньше со мной гулять, часто говорила "У меня дела", но вскоре я понял, что никаких дел нет, а что она просто не хочет со мной гулять.

Она стала меньше со мной общаться, интересоваться мной.

Я не выдержал и спросил, в чем дело? На что она ответила "Прости, я стала меньше тебя любить"

Это был для меня сильный удар, у меня просто пропал дар речи.

(До этого) Мы планировали с ней создать семью в дальнейшем, обсуждали наше общее будущее.

Вообщем наши встречи спустились к нулю. Она отказывалась гулять, говорить по телефону, даже в соц. сети она стала меньше со мной говорить.

Но в конце июня, я смог всё же уговорить её на встречу.

На этой встрече она была "полу-мертвой", она молчала, ничего не говорила, не спрашивала.

И вот так мы ходили, просто ходили.

Но потом, она всё же поцеловала меня, и поцеловала не плохо.

И тут я подумал "Ну вот! Всё! Все прошло! Любовь снова есть!"

Но моя радость была не долгой, мою радость прервала её фраза "Я тебя поцеловала потому что ты какой-то грустный, сама я не хотела тебя целовать"

И я просто застыл.

Теперь же, мы совсем не гуляем и не говорим по телефону.

В соц.сети ведет себя безобразно. Орет, не хочет говорить, даже один раз (впервые за 2 года) послала меня.

Когда она всё же говорила "Может во вторник погуляем" я надеялся что так и будет. Но эти все...свои же предложения она прерывала "У меня дела. Я не могу"

В голове даже ходят плохие мысли у меня, мысли о самоубийстве.

Понимаете, я не смогу без неё жить.

Я много к кому уже обращался, на что мне все отвечали "Ой да брось ты её и всё!"

Но нет, как я сказал выше, я не смогу без неё.

"Забыть её, оставить её" я не могу.

И вот еще кое-что, она сказала, что хочет чтобы я был только её.

Вот так это было: "Я хочу чтобы ты был только моим и ни чьим другим"

И знаете, это странно. Зачем я ей, если она меня не любит? Лжет?

Еще она сказала что я ей нужен.

Сейчас говорит что её любви почти не осталась.

(Это странно) Она оценивает свою любовь на 7 процент ко мне.

Вообщем надеюсь получить помощь от Вас.

Буду сильно благодарен, если Вы сможете мне как-нибудь помочь, как-нибудь вернуть её.

Я вот еще думал, а вдруг это переходный возраст?

Ну меняется нервная система и т.д

Короче вот такой вот тяжелый случай.

Я не хочу её терять. Мне кажется что в ней есть любовь, но что-то её держит...

Спасибо за внимание!

Надеюсь Вы сможете помочь.

Овсяник Людмила Михайловна

Никита

Сейчас говорит что её любви почти не осталась.

Влюбленность,  яркая и пылкая,  но - кроткосрочная - как репетиция к большой взрослой любви.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Никита.

То о чем вы пишите, действительно похоже на кризиз отношений: влюбленность прошла - утихла острота чувств, новизна взаимных открытий.

Спустя 3 года отношения действительно меняются у всех пар, разговоры о создании семьи в 16 лет могли испугать девушку, ведь это большая ответственность. Готовы ли Вы к ней оба? Возможно вам обоим нужно переосмыслить жизненные цели. Ведь в юности нужно еще и решить вопрос с самоопределением...

Никита, как можно потерять, то что в Вашем сердце)

Не отчаивайтесь! дайте друг другу время, научитесь ценить личное время и выбор другого. Настоящая любовь с годами только крепнет)

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске