Не получается завязать отношения

Дарья 26.07.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема:Мне 21 год и у меня ни разу не было отношений с молодыми людьми. Если что-то и начиналось,то буквально через месяц общения я все прерывала. Я не понимаю в чем проблема. Может я настолько привыкла к своему одиночеству,что не могу к себе подпустить никого.Но я очень хочу в будущем создать крепкую и большую семью. Подскажите,как быть...Возможно на меня сильно повлиял развод родителей,я просто не понимаю в чем причина.

Яровая Лариса Анатольевна

Дарья, добрый день.

  Если Вы каждый раз сами разрываете отношения с мужчинами, это может говорить о том, что Вы боитесь близких отношений и действуете по принципу: уж лучше я сама брошу молодого человека, чем он потом бросит меня. Вы таким образом пытаетесь избежать боли от возможного расставания. Возможно, Вы правы, что развод родителей повлиял на Ваше отношение к себе и к мужчинам. А может быть, причина и в чем-то другом. Но она обязательно есть, и виртуально ее не определить, можно лишь предполагать и фантазировать.
  В формате "вопрос/ответ" помочь Вам затруднительно. Рекомендую Вам очно обратиться к психологу. Специалист поможет Вам разобраться в себе, найти причину Вашего недоверия к мужчинам и справиться с ней.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва