Мама не разрешает мне встречаться с парнями

Элеонора 07.02.2011

Здравствуйте мне 13 лет летом у меня был парень но когда мама узнала что я встречаюсь с ним она посадила меня под домашний арест отобрала у меня телефон и переписывалась с ним от моего имени сказала ему что нам не надо больше встречатся а я его люблю сейчас я хочу встречатся с парнем а мама против она очень строгая даже гулять хотя бы до 21:00 не разрешает как доказать маме что я уже взрослая и мне пора встречатся с парнями? памогите!!!

Добрый вечер, Элеонора.

Подростковый возраст – прекрасное время , оно дает столько возможностей для развития и открытия себя. Очень хочется быстрее считаться взрослой и главное, видеть это признание со стороны самих взрослых. Это возраст непонимания между родителями и детьми. Для налаживания отношений с родителями важно добиться взаимного доверия . Попробуйте вызвать маму на откровенный разговор, в ходе которого не нужно доказывать , что Вы уже взрослая, а просто объяснить, что хотите заключить взаимный  договор, где будут оговорены требования обоих сторон. Например, мама отпускает Вас гулять с мальчиком, а Вы обещаете и главное, выполняете это обещание, приходить во столько-то… Поймите, мама видит в Вас ребенка и очень переживает за Ваше будущее, научитесь сглаживать ее переживания, элементарно выполняя свои обещания и все наладится.

Всего Вам доброго.