Помогите пожалуйста понять ситуацию правильно

Елена Александровна 25.07.2014

Мы с моим парнем встречаемся 5 год ,все было хорошо до того пока его не забрали в армию,в период службы мы переписывались ,созванивались ,он писал мне теплые смски ,вообщем все было прекрасно.Я дождалась его,в армии он дал мне надежду что у нас с ним будет все замечательно.Всё изменилось ,когда он пришел обратно,он стал другим человеком,его отношение ко мне изменилось,он не говорит со мной,стал "сухарем" ,ласки от него никакой не вижу,но я по своей сути однолюб и не могу расстаться с ним,он тоже не дает мне никакой конкретики ,когда я спрашиваю его : ты меня любишь ?" ,он просто делает недовольную мину и просто молчит,он не хочет объяснить мне все по нормальному ,из за этого я впала в тяжелую депрессию ,не могу спать ,кушать ,заниматься привычными делами,работать,впадаю просто в транс,нахожусь в подвешенном состоянии,у него лишь равнодушие ,ему все равно мучаюсь я или нет ,но он не говорит мне о том что пора заканчивать наши отношения ,он вообще ничего не говорит.Когда мы спим в одной кровати он обнимает меня,но никакой близости больше не происходит.Только такие вот "отношения".Мне очень тяжело,суть такая что получается примерно так с его стороны "стой там-иди сюда" .Я не знаю что мне делать,я сильно его люблю,и не могу без него,он сам дает мне надежды на счастье,и снова отбирает ее ,я сильно страдаю,пытаясь выйти из этого состояния ,я снова впадаю в него.Как мне всё наладить?Я не хочу существовать так...

Здравствуйте, Елена! Ваши отношения довольно длительные, и вы желаете определенности. Резкая перемена вашего друга после армии - свидетельствует о том, что он закрылся, возможно в глубине переживает что-то, о чем не с кем говорить не желает. Ваше настроение и эмоции зависят от его отношения. Первое, что вам необходимо сделать: начать жить СВОЕЙ жизнью. Заниматься тем, что нравится Вам, встречаться с друзьями и т.п. Для того чтобы выйти из состояния депрессии и зависимости - сходите к психологу лично, он поможет Вам разобраться в ситуации и найти выход. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган