Почему человек то любит, то не любит?

Елизавета 25.07.2014

Здравствуйте, скоро мне исполняется 18 лет, я уезжаю из своего города и от своего любимого человека. Наши отношения длились полтора года, затем был полугодовой перерыв по причине недоверия ко мне , он поверил сплетням зависливых девушек и бросил меня.На протяжении нашего перерыва я очень страдала, не находила себе место, затем попыталась вернуть его , он отказал мне, после чего я пообещала себе больше никогда не вспоминать этого человека, но не прошло и недели после того как он разбил мне сердце начались постоянные сообщения и напоминания о себе, я хамила, часто игнорировала их. Совсем недавно он снова умолял меня о прощении, подарил через курьера охапку роз, писал такие вещи что бросит все и уедет за мной. Я решила с ним встретиться , честно, я никогда не видела чтобы мужчины плакали так сильно, как плакал он, я его не узнавала, он военный и спортсмен, для меня это оказалось шоком, я не простила его и ушла, но прийдя домой и осмыслив всё ,я решила дать ему еще 1 шанс, позвонила и простила. В тот момент мы оба были счастливы, в итоге это счастье продлилось 1 день, на следующий день он заявил мне что лучше чтобы я уезжала и не оставалась здесь из-за него, я естественно сказала что итак не собиралась оставаться, думала, что будем встречаться на расстоянии, а потом он заключит контракт в другом городе, где буду я, на это он отреагировал крайне странно. Сейчас он не пишет, не звонит, занят своими делами и видится с друзьями. Пожалуйста, объясните, почему человек который кричит о вечной любви ко мне сначала любит, а потом забывает? Неужели любящие так поступают???мне очень больно и тяжело, я не могу поделиться с этим , поэтому пишу вам. Заранее огромное спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Елизавета! Вы НЕ знаете, что ДЛЯ НЕГО значит "ЛЮБОВЬ"? Он хотел вернуть Вас, хотел, чтобы Вы простили - и он получил это - а хотел ли он отношений? их развития? построения их? изначально при Вашем расставании он занял весьма незрелую позицию - верить слухам, а не своей любимой - значит ДЛЯ него это было важнее! Что же сейчас - пока не торопитесь делать выводы - пока держитесь на расстоянии, Вам нужно для себя понять - что для НЕГО значит слово "ЛЮБОВЬ" - Вы заранее ожидаете от него такого отношения к партнеру, которое свойственно Вам - Вы вкладываете один смысл в отношения, в слова любви и верите, что ОН ТОЖЕ - НО так ли это? Поговорите с ним, как он видит отношения с Вами? их развитие? готов ли их строить? очертите пока между Вами некоторые границы, что Вы пока присматриваетесь к нему, чтобы понять какой он человек, что для него важно, ценно, чтобы Вы смогли для себя сделать выводы и решить - готовы ли Вы строить с ним? или НЕТ? Пока не пытайтесь себе придумать ЗА него объяснения его поведению и словам - общайтесь с ним, разговаривайте, узнавайте его, тогда Вы и узнаете его как человека и увидите, что значит для него Любовь и Отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва