Не ощущаю удовольствия от секса

михаил 23.07.2014

Доброго времени суток, меня зовут Михаил, мне 20 лет, моя проблема в том что я не получаю удовольствие от партенрши, дело в том что до нее у меня 2 года небыло никаких сексуальных связей, так как сначала работал и учился(времени не было на личную жизнь) а потом забрали в армию! суть в том что до этого я испытывал не особо сильное удовольствие, сейчас же вообще не ощущаю ничего приятного а наоборот даже больно немного. прошу вас подскажите что мне делать!

Михаил, в этом вопросе есть много нюансов и необходима конкретика. Будет лучше если вы обратитесь к специалисту лично. Общими словами вам необходимо дать себе время. Особо сильное удовольствие для человека, начинающего сексуальную жизнь в 20 лет сразу с первого раза ждать не приходится. Ко всему вы скорее всего напряжены, так как наслышаны от друзей как это должно быть. А у вас не так, вот и напрягаетесь. Не спешите, увеличьте прелюдию так чтобы расслабиться, подумайте, что может вас еще напрягать и постарайтесь что-то с этим сделать (родители в соседней комнате).

И конечно остается медицинская сторона вопроса. Чтобы ее исключить необходимо сходить к врачу.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель