Питание девушки, проблемы в здоровье

инна 22.07.2014

Моей дочери, Вике будет 18 лет. учиться в Харькове в мед унивет. живет уже год самостоятельно. Её новая фишка, что она толстая, из чего выходит использование диет, отказ от многих продуктов и т.д. Приехала домой, врач стоматолог в ужасе от ее внешнего вида, состояния зубов ( лечила зубы). На лицо авитаминоз. Дочь слушать ничего не желает, на данную тему говорить и что-то менять не хочет, как говорит, что главная цель добиться установленного результата . Я очень за нее волнуюсь, что делать??? ПОМОГИТЕ, буду очень ждать совта. СПАСИБО.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Инна!
  Если я правильно понял из письма, то у Вашей дочери что-то похожее на анорексию. От Вашего отношения к данной ситуации зависит успех терапии. Таблетки и угрозы, слезы и уговоры малоэффективны.  Важно занять такую позицию, которая сможет побудить дочь обратиться за помощью. Она сама осознает свою проблему, здоровье и личная жизнь уже пошатнулись. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва